Черный маг императора 3 (СИ)

Александр Герда
Черный маг императора 3 (СИ)
Автор: Александр Герда
Просмотров: 1
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…

Книга «Черный маг императора 3 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь вставай и пошли на смерть…

— В смысле?

— А ты думаешь, что живым уйдешь, когда скажешь девчонкам, что наши сегодняшние гульки отменяются? Ну ты даешь! Готовься к смерти, Темников. Можешь уже начинать думать, что в завещании писать будешь.

Да, это Нарышкин дело говорит. Живыми будет трудно из столовой выбраться.

— А я тебе говорил, что от девчонок одни проблемы! — сообщил Дориан. — Вечно ты меня не слушаешь!

— Отвали, Мор… Вот только тебя мне сейчас не хватало… Лучше посоветуй, что мне сейчас ей говорить…

* * *

Несмотря на наши опасения, тяжелых физических повреждений нам девчонки не нанесли.

Тут будет реклама 1
Хотя, судя по их лицам, такое желание было у обеих. В результате все закончилось довольно мирно.

Они-то не знали про наши ночные планы, а на желание позаниматься уроками, чтобы лучше к экзаменам подготовиться, им возразить особо нечего было. Как ни крути, а градус напряжения в «Китеже» чувствовался. О том, что скоро придется показывать, чему нас за год научили, только что ленивый не говорил.

Тут будет реклама 2
Вокруг все лишь об этом и разговаривали, кто кому что сдавать будет и как бы не провалиться.

Это мы вот с Нарышкиным что-то немного из учебных графиков выбились. То одно, то другое… Эх, чувствую придется последние недели грызть гранит науки не переставая.

— У меня уже ноги затекли… — пожаловался Лешка. — Третий час сидим. Блин, холодно здесь, как в морозилке!

— Ну извините, ваше сиятельство, — мстительно прошептал я. — Надо было предупредить администрацию, что здесь сегодня ночью особа, приближенная к Императору, в засаде сидеть будет.

Тут будет реклама 3
Они бы тебе мягкий диванчик и обогреватель на аккумуляторах организовали бы.

— При чем здесь диванчик? — пробормотал княжич. — Ну холодрыга же, нет?

— Надо было теплее одеваться. Кто тебе виноват, что ты в одном спортивном костюме явился?

— Я же не знал, что ночами так холодно… Это только ты у нас все время где-то болтаешься. В комнате тебе не сидится. Я вот одного понять не могу…

— Тише ты, по-моему, кто-то идет, — прошипел я и Нарышкин замолчал.

Тут будет реклама 4

В наступившей тишине сначала ничего подозрительного слышно не было. Лишь где-то далеко ухала какая-то ночная птица. Неужели мне послышалось? Не-а, не послышалось. Осторожные шаги становились все громче. Сюда явно кто-то идет, и я даже догадываюсь кто именно.

О том, что он нас заметит, мы с Лешкой не беспокоились. Комната была большая и всякого хлама здесь было столько, что можно было целый класс здесь спрятать, а не только нас двоих.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги