Черный маг императора 3 (СИ)

Александр Герда
Черный маг императора 3 (СИ)
Автор: Александр Герда
Просмотров: 1
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…

Книга «Черный маг императора 3 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И за этот не переживай — когда захочешь, можно приезжать за ним присматривать.

— Да… — он усмехнулся в бороду. — Серьезная затея. Получше собственной лаборатории будет. Очень хочу тебе помочь, Максим, так что можешь на меня рассчитывать. Как скажешь — сразу приеду. Что мне здесь одному сидеть?

— Ух ты! Спасибо, дед! Я так и знал, что ты согласишься!

— Еще бы, — подмигнул он. — Разве могу я отказать, если меня внук просит? Кто я буду после этого?

* * *

У деда я гостил три дня, которые пролетели для меня будто несколько часов.

Тут будет реклама 1
Вроде бы все время разговаривали, а все равно так много еще всего осталось, о чем не успели. Ну да ладно, будет у нас еще время поговорить. Скоро ведь чаще будем видеться!

После деда я поехал к родителям.

Странное дело, но все было не так, как раньше. Вроде бы домой приехал, а чувствовал себя как в гостях. Все какое-то чужое и нерадостное. Даже моя комната, которую я всегда любил, показалась мне холодной. Будто выпроваживала меня и приговаривала, что нечего мне здесь больше делать.

Тут будет реклама 2
Может быть так оно и было…

Мать была рада меня видеть. Даже всплакнула несколько раз. Сказала, что я сильно изменился… Странно, не замечал. Вроде бы такой же как был. Даже подрос совсем ненамного, на несколько сантиметров всего.

Отец… Ну это отдельная история. С ним у меня общение тяжело шло. Еще хуже, чем раньше стало. У меня все время было такое ощущение, будто я перед ним в чем-то виноват. Да и разговаривал он со мной таким тоном. Хотя, как разговаривал… Так, перекинулись несколькими предложениями.

Тут будет реклама 3
Ну и в качестве подарка на день рождения и Новый Год разрешил что-нибудь выбрать на пятьсот рублей, а он оплатит.

Что-то ничего не захотелось. В другой раз как-нибудь.

Ночевать у родителей я не стал. Одного дня мне вполне хватило. Так что пообещал приехать в гости весной и уехал. Не знаю почему, но я был уверен, что все вздохнули с облегчением. Они от того, что увидели меня… Ну а я потому, что мог спокойно взять и уехать. Не нужно больше спрашивать ни у кого разрешения.

Тут будет реклама 4
Так-то вот!

Зато Нарышкины встретили меня с радостью. Лешка был счастлив как слон! Он оказывается до последнего не верил, что я все-таки приеду к нему в гости как обещал.

— Ну ты чертяка, Темников! Не соврал-таки! — все время приговаривал он, похлопывая меня по плечу.

— Ты же знаешь — если я слово дал, то значит так и будет!

— Эх, погудим! — радовался он.

И мы с ним погудели. Еще и как! Почти три дня только и делали, что гуляли по Москве и развлекались.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги