Питомец сжимал её в зубастой окровавленной пасти. И кажись, он отгрыз её у тёмного, слетевшего с палубы во время столкновения корабля с башней. Эх, бедолага. Он в этой атаке лишился последней жизни. И как бы мне не потерять одну из своих жизней, ведь светлые уже почти добежали до нас. Но я всё-таки успел оживить одну химеру и вызвать Мрака, и лишь потом завязался ожесточённый бой."
"Я принялся размахивать топором и подставлять щит под удары, которые, по ощущениям, летели со всех сторон. Это был не бой, а какая-то свалка.
Тут будет реклама 1
Всё смешалось: светлые, тёмные, питомцы. Да ещё вокруг разлилась зажигательная смесь, которая начала жарко гореть и клубиться дымом. Последний выедал глаза и заставлял судорожно кашлять, когда проникал в горло. И к тому же чья-то кровь частенько летела в лицо. А уж какое было акустическое сопровождение у этого боя… Просто мрак. Крики, стоны, проклятия и отборная матерщина, несущаяся из оскаленных ртов.
Пока я сражался, теряя последние человеческие черты и превращаясь в зверя, мне успели разодрать плащ, порезать ногу чуть ниже колена, да ещё чей-то могучий удар обухом топора вмял решётку забрала так, что она разорвала мне верхнюю губу и выбила зуб, но не сломалась.
Тут будет реклама 2
И я уже не верил в то, что выберусь живым из этой мясорубки, где кровь хлестала, будто водица. Но в этот миг за моей спиной прозвучал сильный взрыв, который раскидал в разные стороны оставшихся в живых игроков. Я пролетел пару метров, а потом врезался головой в живот упавшего игрока.
Тут будет реклама 3
В моей шее что-то отчётливо хрустнуло, но это не помешала мне воткнуть кинжал в кадык того светлого, который послужил для меня подушкой. Парень захрипел, открывая окровавленный рот и пытаясь задушить меня. Благо, что силы стремительно покидали его, да и я ещё два раза загнал клинок в его горло, что совсем не способствовало нормальной жизнедеятельности. Поэтому он умер довольно быстро, а затем исчез.
Я же перевернулся на спину, приподнял гудящую голову и огляделся.
Тут будет реклама 4
Кругом полыхал огонь, густо клубился дым, стонали игроки, а несколько катапульт оказались объяты пламенем. Похоже, взрыв прозвучал из-за того, что загорелись горшки, которые лежали рядом с метательными орудиями. Ну а потом взрывная волна расшвыряла людей и питомцев, кого-то покалечив или убив. Я не увидел ни Мрака, ни химеру, ни ведьму. И если судьба первых двоих по разным причинам не так сильно волновала меня, то вот жизнь Искры… За неё я переживал.