— Ты хорошо подумала, зайчишка?
Я не знала как быть — не прийти ночевать — значило обречь брата на голодный вечер и перепугать того до чертиков. Но и отказать этому чудовищу… Было страшно.
— Я… простите, но я правда… — заикаясь, попыталась объясниться. Но тут его мобильный ожил, и мужчина потерял ко мне интерес.
— Слушаю, — довольно резко ответил он. Несмотря на тишину в машине, разобрать что говорил собеседник было практически невозможно. Я сидела, затаясь, и пыталась придумать как убедить Волкова меня отпустить.
С минуту я смотрела на него, но мужчина даже не взглянул в мою сторону.
— Мне не нужны ваши подачки, — тихо произнесла я, чтобы привлечь его внимание.
— Подачки? — в его голосе появилось недоумение.
— Или компенсация — как вы это там назовете. Просто отпустите меня.
— У трусливого зайца прорезалась смелость? — усмехнулся мужчина.
Он произнес это абсолютно ровным голосом — будто речь шла не про живого человека — меня — а о погоде!
— То есть вы… — голос подвел меня и осип. — Вы за мной…
— Я вкладываю в поддержание хорошего состояния, — безразлично подтвердил он.
— И зачем вы вкладываете в меня? Ради одного вечера? — с ужасом спросила я. — Я же могу уехать, сбежать…
— О, нет, зайчишка.
Машина остановилась, и прежде чем выйти он добавил:
— Завтра после обеда за тобой приедет мой человек. Лучше тебе решить все свои трудности до этого времени.
— Подождите! — крикнула я, когда тот уже был на улице. Олег недовольно зыркнул на меня, но все же взглянул в ответ.
— Когда надоешь, заяц, — ухмыльнулся он и, отвернувшись, направился к другой машине стоявшей неподалеку.
— Закрой дверь, — раздался голос водителя. Пару мгновений я раздумывала — можно же было просто сбежать. Броситься во дворы — Волков уже уехал и вряд ли Егор стал бы меня разыскивать… — Не советую, — добавил он. — Олег Викторович будет злиться. И накажет.
— Да пошел он! — выплюнула, стиснув сумку в руках.
— Твое право.