Мы-то держали руку на пульсе. Я каждый день требовала отчета от Бориса. Правда, у меня сложилось впечатление, что он далеко не все сведения выкладывал.
Я усмехнулся. Лидия не ошибается. Да, она не получала полную информацию о расследовании.
– Кое с чем нам не повезло, – продолжала Айседора. – Варфоломеев толком сыщикам ничего не объяснил, зато отлично вышло с Алексеем, владельцем кофейни.
– Да, да, – обрадовалась Лида, – утром я зашла кофейку попить, а Леши нет, вместо него была тетка, она рассказала, что муж ночью умер от инсульта.
– Вот тебе яркий пример, почему не стоило нанимать настоящих профи. Ты Подушкину дату разговора с барменом не назвала. А он ее уточнять не стал, – засмеялась Айседора.
Я смутился, Айседора права, я проявил беспечность.
– Ты ему показала переписку якобы с соседкой по подъезду. И что? Горе-детектив не попросил: «Дайте контакт тех, кто вам эсэмэс отправлял». А сбрасывала-то эсэмэс я! Вот тут бы нам несладко пришлось. Но Подушкин опять ступил! Слушай мой вопрос! Зачем ты сама, без совета со мной сочинила историю про Калягина? Патологоанатома, который якобы позвонил Амалии? Вот эта глупость зачем?
– Ну…
– Говори честно!
– У нас с ним была любовь! Один раз переспали. Я думала, что начнутся серьезные отношения.
– Так!
– Я решила ему отомстить!
– Ну ты и дура!
– Не сердись, пожалуйста.
– Я не верю, что ты хотела мужику свинью подложить! Говори правду.
– Ну…
– Лидочка! Молчишь? Ладно, я сама объясню. Ты надеялась, что Подушкин кинется искать Калягина, тот удивится, позвонит тебе, начнет задавать вопросы. Может, попросит встретиться.
– Да, – прошептала Лида.
– Очень глупо!
– Ну…"
"– Ладно, забудем про Калягина. Порадуемся, что все так здорово устроили.