"
"– На улице солнце, капели во всю, и все улыбаются там, гуляют, дети смеются, - Юлька посмотрела в окно, где торчали верхушки сосен – сразу за домом начинался лесопарк, где белочки прыгали прямо на руку, смешно всматривались в глаза людям и просили «вкусняшек».
– Может через пару дней? – понимая, что настроение его девушки сходит на нет, спросил Вадим, тем самым проявляя к ней свое внимание, свою якобы заинтересованность.
– Может… - Юлька взяла кота и пошла с ним в кухню. Чай мог чуть исправить настроение, но этого было мало.
«Впереди целый день, а значит, у меня куча времени, чтобы уйти в выдуманный автором мир» - подумала Юлька. Налив полную кружку чая, который пах зверобоем, малиной, и еще какими-то волшебными бабулиными травками, она достала книгу из сумки и уселась в кресло, что любила его прежняя хозяйка, и просто не дала выкинуть, когда Юлиана меняла в квартире мебель, переместив его в большую кухню.
Это кресло творило чудеса. В него можно забраться с ногами, и каждый раз, когда Юлька садилась туда, или просто дотрагивалась, чтобы поправить сбившуюся накидку, связанную заботливыми хозяйскими руками, она вспоминала свое детство, их совместные вечера, праздники, их рукоделие.
Родители рано погибли, и она одна была ее семьей.
Бабуля бы не одобрила. И Юлька, хоть и радовалась небольшой, но стабильной зарплате, червоточинка стыда не давала наслаждаться сделанным.
– Ну, иди сюда, – говоря с обложкой, она взяла книгу с подоконника, поставив на ее место чашку с чаем. – Значит, роман, да? О! Маги земли ведут войну с магами воздуха, - прочитала вслух часть аннотации Юлька. – Огонь, должно быть. У меня там, в комнате, знаете ли, тоже маг девятого этажа. Скоро корни пустит. Все время у него битва.