И уже в следующую секунду в меня полетело нечто темное и злое, в котором я тоже не стала разбираться. Сожгла гадость на подлете, затем вскинула руку, решив, что не позволю злоумышленникам скрыться.
А еще я подумала, что им вряд ли понравилось, как я вмешалась в их планы, не дав прикончить лорда-канцлера. Настолько не понравилось, что меня вот-вот начнут убивать.
Но вместо этого во все стороны разбежалось ярко-синее пламя пространственного перехода, в котором исчез главарь с рубиновым перстнем. А я и глазом не успела моргнуть!.
Затем распахнулись еще два портала. На этот раз моргнуть я все-таки успела. Попыталась кинуть связующее заклинание в одного из преступников, но портал закрылся, и они сбежали!..
Сперва один, а затем и другой!
– Демоны! – выругалась я негромко.
Злилась на себя, потому что если бы я не пялилась через выбитые стекла наружу – я никогда еще не видела кособокой Звезды Сириды в действии, – то вполне могла бы их остановить!
Но было слишком поздно.
Впрочем, я все еще могла помочь пострадавшим.
Они были правы – нормальное течение магических потоков в этом месте было нарушено, и целительской магией здесь не воспользоваться. По крайней мере, драконьей.
А вот людской можно… Можно попробовать!
Но, окинув взглядом тротуар, я поняла, что в срочной помощи никто не нуждался.
– Куда?! Стоять! – загородил дорогу высоченный гвардеец.
Из раны на голове текла кровь, но выглядел он вполне бодрым и при исполнении.
– Я – маг, – сказала ему. – Факультет Людской Боевой Магии Академии Дайсы. Предпоследний курс, могу помочь.
Только вот, как оказалось, там тоже в моей помощи никто не нуждался.
А после он повернулся и уставился на меня оценивающим взглядом, словно пытался понять, пострадала я или нет.