"
"— Ты чего? — спрашивает Даша, заметив мой хмурый взгляд, направленный на подружку Соболева. Все, что нравится ему, я уже заочно ненавижу.
— Думаю, может пусть слух, что она спит со своим учеником? — рычу раздраженно я, вспоминая вчерашние посты в группе. А что? Неплохая месть. Не одному ему же издеваться надо мной.
— Ее же уволят, — слова Дашки звучат отрезвляюще. Может мне и не нравится, как преподает Оксана, но она не виновата, что ее парень придурок. Поэтому план отпадает.
— Точно, — киваю, и чтобы замять разговор, сворачиваю за угол в сторону магазинчика.
Я замедляю шаг, не знаю даже зачем, просто вдруг интересно становится. Они стоят около панорамного окна, чуть ближе к пышной пальме, поэтому обзор на них не особо хороший. Но я успеваю заметить, что Оксана тянется к Руслану, берет его за руку, улыбается, а он… ощущение такое, словно позволяет к себе прикасаться. И смотрит еще на нее так снисходительно, что ли, с долей высокомерия.
Да уж… с таким парнем встречаться то еще явно удовольствие.
Остаток дня проходит спокойно. Дашка, правда, на одной из перемен уходит, стоит только появиться ее парню Глебу, лучшему другу Соболева. Эти двое милуются, привлекая к себе внимание. Мне же остается сесть на лавку, благо на первом этаже сейчас тихо, и уткнуться в тетрадь.
* * *В пять часов, стою как дура на парковке за зданием универа. Жду Его Величество, которое почему-то имеет наглость опаздывать.
Соболев спускается по ступенькам, когда на часах уже пятнадцать минут шестого. Золушка, блин! Как же бесит этот парень.
— Ты время видел? — бурчу я, показывая на часы на запястье.
— Пошли вон в ту забегаловку, я голодный, — вот опять, даже «привет» не соизволит сказать. Чувствую себя настолько унизительно, что аж кулаки сжимаются.
— Я не хочу есть, — твердо отказываю.
— А я и не предлагал, — открыто насмехается он, затем обходит меня дугой, и, не дожидаясь моего ответа, который судя по всему ему и не нужен, идет в кафе у остановки. Вздохнув, иду следом.
Заходим в небольшое помещение, людей тут к слову нет, место не пользуется особой популярностью. Я усаживаюсь за угловой столик, пока Руслан делает заказ. Возвращается он с двумя картонными стаканчиками и «грушей».