Мой любимый столик занят, поэтому я занимаю первое попавшееся место. Ноутбук оставляю в сумке, выкладываю свою курсовую работу на стол.
Я тебя одолею, ты, животное.
Поглаживаю листы бумаги, надеясь задобрить их. Чтобы эта курсовая написалась сама!
У меня нет подопытных кроликов, чтобы привести её к законченному этапу! И так столько нервов было потрачено за эти дни… Столько источников в интернете перерыла.
А ведь надо закончить до нового года, чтобы спокойно отдыхать все зимние каникулы!
Нет, без стаканчика кофе тут не разберёшься.
Оставляю свои вещи, беру телефон и иду к бариста. Жду, пока до меня дойдёт очередь. Невольно осматриваюсь по сторонам, замечаю перед собой широкую и могучую спину, обтянутую тканью тёмного пальто.
Ничего такая спина… За ней вот так постой — никто не заметит.
А голос у владельца такой… Забирается в самые уши, лаская слух. Властный, звонкий и… Раздражённый.
— У вас что, нет обычного горячего шоколада?
Не думала, что такие люди — сладкоежки.
— К сожалению, нет, — девчонка на кассе краснеет.
— Возьмите какао, — встреваю в беседу.
Незнакомец поворачивается на мой голос, и я понимаю реакцию бариста… Это точно не от стыда. Потому что я чувствую то же самое. Щёки гореть начинают от одного взгляда. Такие идеальные люди вообще существуют? Лицо такое, будто этот дядя только с обложки журнала сошёл. Да будь здесь моя подруга Лера, она бы накинулась на него прямо здесь и сейчас, наплевав на людей в кафе.
— Какао? — лучше бы он этого не говорил.
— С маршмеллоу, — киваю. — Вкусно и ничем не отличается от горячего шоколада. Именно здесь. Больше нигде такой вкуснятины не найдёте.
Он смотрит на меня с таким подозрением, будто я сижу на допросе, а этот мужчина — следователь, который меня опрашивает. И у него закрались какие-то подозрения…
— Фиг с ним, — рявкает. Да чего злой такой? — Давай какао.
— Пару минут, и будет готово, — мямлит бариста, пробивает чек и поворачивается ко мне.
И я, облокотившись на прилавок, уже весело говорю:
— Медовый раф, Сонь, — да я тут столько лет сижу уже, что меня каждая собака знает! — Только мёда побольше!
Она улыбается, я оплачиваю свою вкусняшку и получаю свой чек.
Слышу за спиной какой-то смешок. Оборачиваюсь и переключаю всё внимание на мужчину, который только минуту назад жаловался на отсутствие горячего шоколада.