Погода стала прохладной, и пришлось доставать куртки и пальто из шкафа. Не люблю холода, дожди и слякоть. Снег люблю. Белый и пушистый, но его пока нет. Надо документы на подпись Морозову отнести, а идти не хочется.
— Алла, ты где? — в приёмной пусто, дверь кабинета шефа открыта. Услышал тихий напев оттуда, заглянул. Добрая фея Алла поливала цветочки, Морозова было не видно и не слышно. Сделал очевидный вывод, что его нет на месте. Жаль. Документы у меня срочные. — Добрая фея, а где злой волшебник?
— Ой! Вадя! — воскликнула перепуганная Алла, а я скривился.
— Прости. Шеф скоро будет?
— Приблизительно через полчаса должен вернуться. У тебя срочно? — кивнул и присел на край большого стола, игнорируя стулья для визитёров. — Чаю тебе сделать, пока ждёшь?
— Давай.
Алла успела сделать ароматный чай с лимоном и бергамотом, и я даже успел его выпить, прежде чем зазвонил телефон на её рабочем столе. Алла изящно подхватила трубку, ответила красиво поставленным голосом.
— Солнце, что случилось?
— Кошмар случился, — пробормотала девушка, посмотрела на меня и лучезарно улыбнулась. — Снегирёв, ты же мне друг?
— Ну, друг, — осторожно ответил я. Когда красивая девушка так улыбается, ей явно от вас что-то нужно.
— Вадик, я такая растяпа.
— И в чём проблема? Стол большой, ты маленькая и изящная.
— Снегирёв, ты издеваешься? Посмотри на меня, — посмотрел: она безупречна, как всегда. Алла вздохнула, и показала непонятливому мне на своё платье. — На мне узкое платье, если я полезу под стол, то порву его. Как я потом буду работать оставшийся день? Вадик!"
"— Алла, а если кто войдёт? Что делает помощник юриста под столом у шефа? Меня неправильно поймут, — ситуация идиотская, но понимаю, что под стол мне лезть придётся.