Но прямо сейчас мне требовалось отыскать принца и либо уничтожить его, либо наклеить на его кожу талисман контроля. Желательно, второе. Такой вариант позволял сразу получить полный доступ ко всем помещениям дворца. Без всякого ожидания.
Оказавшись в коридорах дворца, я попытался прикинуть, где сейчас может быть Сулмет. С одной стороны, самым логичным вариантом выглядели те самые подземные ярусы, на которых было немало отлично защищённых помещений, где можно было бы укрыться. Имелась лишь одна проблема — выбраться оттуда после этого было практически невозможно.
Оба этих варианта я после недолгого размышления отбросил. И оживив в голове план дворца, который коллективно чертили мне все принцы, устремился в нужном направлении. Туда, где располагалось что-то вроде тайного арсенала — помещение, где владыка Ильшат собирал самые редкие и мощные артефакты.
В его тайном хранилище имелось немало разнообразных вещей. Некоторые из которых могли оказаться более чем смертоносными. В локальном плане, конечно, но если посмотреть на них с точки зрения проигравшего принца, это было единственным его оружием.
Первым до дверей этого самого тайного арсенала добрался Снежок. Остановившись, принюхался. После чего отправил мне мыслеобраз, сигнализируя о том, что принц скорее всего и правда находится внутри.
Подойдя, я вдруг обнаружил, что тот ещё и не запер двери.
Последняя мысль невольно заставила меня встревожиться, и я устремился внутрь. Промчавшись через помещение-предбанник, очутился в вытянутой комнате. В дальнем конце которой стояла одинокая человеческая фигура.