Вот дедушка удивится!
Проезжая мимо большого особняка, принадлежащего драконам, Тэйлу остановили бабушки-драконы и наперебой стали рассказывать, как они обустраивают жилье для детишек. Бабушками их можно было назвать с большой натяжкой, а вот болтушками – самое оно!"
"- А сегодня Саймон привел первого ребенка, - поделилась радостью одңа из женщин, указывая рукой в сторону вышедшего на высокое крыльцо стройного блондина с зелеными глазами, - такой славный мальчик! Ох, беспризорником был… неухоженный такой… голодный…
Драконицы, словно квочки, дружно закачали головами сокрушаясь, охая и поддакивая подруге.
- Это замечательная новость, - улыбнулась королева, разглядывая драқона, который тоже внимательно присматривалcя к ней и воспитаннику его величества, и посоветовала: - Не затискайте его только, а то сбежит.
Бабушки замахали руками, засмеялись и стали уверять, что все понимают и стараются быть ненавязчивыми. Попрощавшись, ее величество и Гай уже собрались двигаться дальше, но были остановлены криком дракона, которого общительные женщины назвали Саймоном.
- Стойте, подождите! – размахивая руками, сбежал со ступенек мужчина и, подбежав, схватил Гая за плечо. Затем, медленно опустившись на колени перед мальчиком, дрожащим голосом прошептал: - Сынок… сыночек…
Гай опешил от привалившего к нему счастья и хотел вырваться из крепкого захвата, но магия крови просто кричала: это близкий родственник! Мальчик испуганно взглянул на Тэйлу, девушка пожала плечами и улыбнулась подбадривая.
- Сын, ты мой сыночек, мой…
Драконицы тут же расчувствовались и стали вытирать слезы, брызнувшие из глаз, от душещипательной сцены обретения отцом своего родного сына. А воспитанник его величества, быстро преодолев минутную слабoсть, отодвинулся и иронично спросил:
- Значит, отец?
Саймон закивал головой, соглашаясь и не пряча счастливую улыбку.
- А как звали мою маму? - вдруг огорошил его вопросом найденный родственник.
Мужчина замер, задумался и виновато взглянул на королеву, ища поддержки. Тэйла фыркнула и отвернулась. Не зря они воспитывают этих детишек, ума у них точно палата. Молодец Гай, сразу показал кто в доме хозяин! Α от нее поддержки драконы в этом деле не дождутся, пусть радуются, что она тоже за дружбу полукровок с отцами, но эту дружбу ещё заслужить надо.
Саймон виновато опустил голову.