К тому времени я уже знала, кто именно стал моим ночным кошмаром. Он сам однажды рассказал мне. Суккуб. Не человек. Суккуб, случайно усыновленный обычной семьей. И те, кто приехал за ним в девятом классе — такие же. Закрытое сообщество мерзких демонов, которые, тем не менее, всегда заботятся о своих. Им принадлежат заводы, пароходы и сеть организаций по всему миру. Я поверила безоговорочно, ибо сама наблюдала с детства, как развивается его противный талант.
Страшное началось, когда за мной стали ухаживать мальчики… Гелиан отваживал их.
Я отвергала его, кричала, ругалась, а суккубу было все нипочем. Этот дьявол портил мою жизнь, упорно втравливая в нее свое ядовитое присутствие. Ненавижу.
После окончания университета, презирая настойчиво предложенную помощь, мне удалось устроиться на свою первую работу… он уже к этому времени был самым молодым управленцем одной из весьма преуспевающих фирм.
Какая чудесная история, подумает кто-то.
Окончательное решение сбежать пришло тогда, когда он на глазах всего офиса жестоко избил коллегу, который в обед осмелился пригласить меня в кафе. Почти до смерти. На всю жизнь запомнила этого щуплого паренька, программиста, окровавленного и лежащего на полу, как сломанная игрушка.
"Сначала был переезд в другой город. Родителям пришлось соврать. Не помогло. Гелиана во всем поддерживали такие же, как он. У них везде была богатая сеть собственных фирм, агентов, информаторов. Меня обнаружили меньше, чем за день. История повторилась еще пару раз с разными вариациями. И тогда, наконец, дошло, мегаполисы — не выход.
Сельская жизнь сначала казалась адом. Но лишь до тех пор, пока я не поняла — она прекрасна тем, что в ней нет Гелиана. Конечно, он все равно умудрялся находить меня, вот только теперь его задача значительно усложнилась. Чем глуше было село, тем больше времени уходило на поиски. Здесь, у Анны Яковлевны я прожила почти год. Почти год прекрасного тихого существования на свежем воздухе… я так надеялась, что он сдался, перестал искать.