Широкая улыбка, слегка прищуренные глаза… «Да ведь это тот самый “немец”, который спас меня на крыльце минской радиостанции, а потом сказал, что представляет русскую спецслужбу! — вспышкой озарило сознание Джима.
Тут будет реклама 1
— А потом вбежал какой-то фриц, загремели выстрелы, и…» Дальше он ничего не помнил, дальше была вот эта палата и краткие прорывы в реальность, во время которых и возникала надежда на скорую отправку домой.Тут будет реклама 2
А теперь на пороге стоит этот «немец» и, судя по всему, не видит в Джиме своего противника.
— Как дела? — дружелюбно осведомился русский офицер по-английски, подходя к постели Кэббота.
Тут будет реклама 3
— О’кей, — с трудом прошептал Джим и с еще большим трудом улыбнулся. — А ты как?
— Порядок. Скоро вернусь в строй. А ты?..
— Надеюсь… — Джим закашлялся. — Наци еще не разбиты?
— Нет, — покачал головой русский.
Тут будет реклама 4
— Наши силы еще понадобятся. Мы ведь союзники, верно?..
И он протянул Джиму крепкую ладонь.
Лейтенант искренне ответил на рукопожатие."