Уже после того, как по городу стали возникать группировки людей со сверхспособностями, которые могли давать отпор демонам."
"Я попал в Академию еще через полгода, когда огромный демон использовал машину моих родителей в качестве щита и прикрылся от ракеты. Понятно, что от взрыва никого в живых не осталось, а беса уничтожили немного погодя. Я в тот день был в квартире. Вечером за мной зашли люди в черных строгих костюмах и увезли в новый дом.
Демонологи используют темные силы во благо общества. Но сначала каждый демонолог проходит обучение: ближний бой, демонология, как наука о демонах, тактика и куча других прикладных дисциплин.
Условия договора тайны и часто — кабальны. Но и в демонологи идут не от хорошей жизни. Уверенно могу заявить, что здесь на девяносто процентов те, кто не прожил бы и больше тридцати лет.
Несмотря на то, что я уже достаточно отдалился от центра, где медленно гнило бесовское отродье, температура в воздухе продолжала накаляться. Я ощущал, как пот выступал на моем теле и впитывался в рубаху.
— Водички? — съязвил бесенок.
— Молчи, — коротко я сказал ему.
Бросив взгляд на один из домов, посмотрел на номер здания и имя улицы.
В конце стоял ряд машин, перегородивший улицу поперек; за ними же выглядывали мужчины и женщины в черных и белых одеяниях. Демонологи в большинстве своем носили либо строгие черные костюмы как у католических священников, но с красными колоратками на шее, либо черный стихарь с красными нашивками на рукавах.
Экзорцисты… Их стояло двое. Оба в белых пиджаках с золотистыми тонкими орнаментами на воротниках и краях, где были пуговицы.
— Марк! — выкрикнула девушка, вскинув руку к верху. Я узнал ее. Хм, как ее не узнать. Маргарита Гончарова, демонолог третьего разряда. Слабый контракт, слабый демон. Хороший тактик и педагог. Работает со слабыми бесами, преимущественно с группами новичков, проводя их через первые выезды от начала и до конца.