На Руси Великой блаженных и сумасшедших всегда немало, а уж сочувствующих им – жопой жуй! Добрые люди Володю о том, что за ним придут с утра пораньше, предупредили, собрали немного денег и необходимых вещей, да немедля отправили в кузове дальнобойщика из России. Так он оказался в Белоруссии. Там его приняли, обогрели и категорически рекомендовали валить в сторону братской Украины, пока ещё не объявлен федеральный розыск политического экстремиста Козлова по каналам союзного государства.
В капиталистически чуждой Украине делать было нечего.
Потратив месяц на определение кого и как агитировать за власть советов, он понял, что есть такая группировка! И называется она клан Справедливость. Их чаще по аналогии с Чистыми и Свободными называют Справедливыми. Название это поначалу Владимира отпугнуло – звучит как религиозная секта какая-то. Но оказалось клан это суровый, военизированный, командование из бывших офицеров, свей целью видят искоренение бандитизма и агрессивной фауны, а также помощь мирным гражданам всей планеты.
Откуда уже привычно выперли через пару месяцев пламенной агитации за восстановление СССР и мировую революцию, начало которой, по словам рядового Козлова, должно пойти отсюда, из Зоны."
"Изрядно расстроенный такой вопиющей политической недальновидностью товарищей по оружию, Владимир Козлов не спешил примыкать ни к прочим кланам, ни к бандам, ни к большому аморфному сообществу Вольных сталкеров.
Там его слушать не стали. Козолуп, атаман с неясными полномочиями, только рукой махнул – живи, пока живёшь. Обязанности простые: жрать доставай, Гаражи, где группировка обосновалась, охраняй. Ну и с медикаментами, патронами, всяким-разным нужным тоже помогай.
Первым заданием было пощипать сталкеров из Чистых. Козла местные с собой взяли неохотно. После пары дней шараханья вдоль и поперёк болот кончилась еда и вода. Повезло завалить двух местных крупных лесных кабанов, что в Зоне упорно вепрями называют. С этим и вернулись.
Следующий рейд Козёл сам запланировал.