То есть антирекорд достигнут и зафиксирован лидером Вольных бродяг-сталкеров Пашей и его дрессированными головорезами. Что вдвойне херово.
– Доктор сказал жить будешь, – похлопал Паша Барина по плечу, – но не вставай пока, тебе знатно жопу порвали собаченции. И взрывом приложило. Скажи спасибо парням – не бросили, дотащили с Лесу. Так что сейчас арт на пузо и спать до завтра! Ничё, – усмехнулся он своими бескровными, тонкими, почти синими губами, – должен будешь…
– Ой-вэй, – только и вздохнул Барин тогда на слова главного.
Авторитетный и жутковатый сталкер Паша Стрелец давно сошёл с ума и вёл себя наполовину как берсерк, а наполовину как блаженный. К примеру, не носил в Зоне ни шлема, ни противогаза. Поговаривают, что заключил какую-то сделку с Зоной и перестал промахиваться из своего убитого калаша. И чёрт же с ним дёрнул связаться!
– Да какого хрена лысого должен-то, йоп?! – это напарничек Серый, как всегда, матерно развонялся на следующий день, как Барин более-менее оклемался и смог спуститься на уровень местного бара-магазина, где сталкер Жук по жизни заправляет.
– Ничё мы ему и вообще никому не должны, всё ты прав. Это он перед своими выступил, типа авторитетный поц. В жопу он идёт и не спотыкается! Слушай сюда, я понял так. Нас поимели и высушили. Ничего-таки не получим мы с рейда.
– Да пошёл он со своими заявами такими, – всё никак не мог успокоиться Серый, но погодя чуть сбавил тон, – я уйти думаю. Не сварить с ними каши, гандоны они, да, тут ты прав. К майору в НИИ пойти завтра поутру, там заказы будут наверняка. Или к кому ещё, кто платит нормально!"
"– Таки верно! Но нигде не надо торопиться.