Эти суки сныкались хорошо, не меньше десятка их там наличествовало. Потеряв убитыми третью часть группы, Галл крикнул остальным отходить в сторону хуторка на пригорке. Злодеи, поняв манёвр клановцев, постарались отрезать их от дороги к базе. Численное преимущество сработало, и людям Галла пришлось отстреливаться в единственном более-менее сохранившемся доме хуторка. Патронов Свободным никто не подносил, их приходилось экономить. Свои хоть и получили сигнал SOS, но к раздаче никак не успевали.
Безумные сектанты ведь ни разу не идиоты.
Свободные очень удивились появлению убитого собрата. Ведь группа побывала на месте боя и ребят похоронили. Тех, кого нашли. А разведчиков, что остались в лесу и старшего не отыскали. А он вот сам пришёл! Мужики там тёртые, как увидели хромающего клановца, так паники делать не стали, ясно даже издалека – живой. Зомбаки так целенаправленно не передвигаются, автомата на плечо не вешают, КПК в рабочем режиме не держат.
"А потом, когда оклемался, был разговор у командира. Свободные, они на то и Свободные, чтобы мало уделять внимания условностям, типа уставных отношений и дисциплины. Но понятий и правил выживания в Зоне никто не отменял, иначе клан бы не считался авторитетным и богатым. Так что за косяк главный заставил ответить. А именно: зама своего кланлид разжаловал в рядовые члены группировки и приписал к тройке другого своего заместителя – Змея.