— Я не могу даже гарантировать, что он жив, или что он найдется. Я не знаю, пойдет ли он за нами. Но, прорабатывая разные варианты, я пришел к выводу, что иного пути к спасению Первого мира нет… Мы должны искать Тарона.
Я подозревала с самого начала разговора, что этим дело и кончится. Никто не пытался возразить Юре.
— Я не знаю, с чего нам начать. Поэтому начнем с простого. С разведки. Нам надо полностью овладеть обстановкой, вжиться в этот мир. Поэтому мы разделимся на пары и утром на рассвете разойдемся на поиски нужных нам зацепок и путей.
Их не было.
— Все еще только начинается, и все наши проблемы нам придется еще не раз обсуждать. Наверняка, придется и менять планы. Но начать нужно именно с того, о чем я вам рассказал. А сейчас предлагаю всем хорошенько отдохнуть."
"Через несколько минут наш небольшой отряд распался. Ребята уснули быстро, как это обычно умеют практически все мужчины независимо от места и времени. А я лежала вблизи от тлеющего костра, положив голову на свой рюкзак, и смотрела на горизонт, где постепенно светлело небо и расширялся восход, съедая темноту.
Какая разница, долго ли продлится мое новое приключение, и чем оно кончится? Я даже не знала, стоит ли придавать значение тому, что и как мне предстоит делать… Вот так, а еще поучала Извекова, чтобы не был равнодушным к общему делу. А сама…
«Не спишь?» — боль слегка хлестнула по вискам.
«Жаль, что мы не будем вместе, Валерка.
«А кто сказал, что мы не будем вместе? Я по-прежнему буду рядом, если что. Орешин сделал все правильно, не грусти.»
Я слегка забылась, впав в некрепкий сон без всяких видений. Поэтому легкое прикосновение заставило меня от неожиданности вскочить на ноги. Рядом был Олег. И больше никого вокруг. Только мелкий дождь и ленивый теплый ветер.
— А где все?
— Уже в пути. И нам пора, — улыбнулся Олег.