О, это было незабываемое мгновение! Я лежала на кушетке, врач елозила по моему животу датчиком УЗИ, Вова держал меня за руку, и вдруг на весь кабинет раздался громкий звук: «Тук-тук-тук-тук». Мы с мужем не сразу поняли, что это, переглянулись.
- Сердце бьется, - провозгласила врач. - Все хорошо.
Я заметила, как в глазах Вовы встали слёзы. А я так и вовсе разревелась от счастья.
Приближается первый скрининг. Волнение усиливается, потому что моя вторая беременность прервалась именно перед ним. Чтобы отвлечься, начинаю ходить на работу в офис.
На первый скрининг мы с Вовой, естественно, едем вместе. Ради этого он перенес утреннее совещание на послеобеденное время. Вчера пришли результаты анализа крови. Там все хорошо.
Мы проходим в палату, держась за руки.
- Ложитесь на кушетку, раздевайтесь ниже пояса, посмотрим трансвагинально, - говорит врач-узи.
Я послушно раздеваюсь и ложусь, прикрывшись одноразовой пеленкой, а Вова садится рядом на стул. Муж не выпускает мою руку из своей. Его тепло и поддержка проникают сквозь кожу и успокаивают мои оголенные нервы. Все будет хорошо, говорю себе. Все обязательно будет хорошо.
Перед нами на стене висит большая плазма, на которой уже совсем скоро мы увидим нашего малыша.
Вот он! Наш малыш! Живой и настоящий! Прямо на экране перед нами!
- С маткой все хорошо, тонуса нет, - хвалебным тоном произносит врач.
Я облегченно выдыхаю и продолжаю жадно вглядываться в ребёночка. Дурацкие слёзы мешают, из-за них плывет перед глазами. Быстро вытираю с лица влагу свободной рукой.
- Позвоночник визуализируется, - говорит протокольным голосом врач, и медсестра быстро печатает за ним на клавиатуре. - Размер правого бедра.…"
"Я не отвожу взора от малыша. Вот он мой маленький, моя кровиночка, мое счастье, мой смысл жизни. Наш с Вовой долгожданный ребёнок. Мы так сильно его ждём. Я обязательно окутаю ребёнка любовью и заботой, буду дарить тепло и ласку, отдам ему всю себя. Только бы он родился здоровеньким.