– Ты нас согреешь? – прошептала Изабель, наблюдая, как маленький снежный барс обнюхивает их сапоги в надежде, что это съедобно. Но нет, несъедобно. Котёнок огорчённо плюхнулся на пол, положив голову на сапог Одвал. Он заёрзал, устраиваясь поудобнее, и слегка потоптал лапами ногу Одвал, прямо как бабушкин кот, когда он ложится к кому-нибудь на колени. Потом обернул мордочку хвостом, словно тёплым пушистым шарфом, и закрыл глаза. Изабель улыбнулась и посмотрела на Куне.
Ей показалось – или малышка и вправду придвинулась чуточку ближе? Изабель быстро отвела взгляд, чтобы не спугнуть робкую Куне.
«А как же мои мама с папой? – размышляла она про себя. – Они тоже волнуются. Если я здесь, значит, сейчас я не дома. Я думала, это сон, но это не сон. Просто не может быть сон. Он слишком долгий. И слишком реальный. Как мне вернуться домой?» Она осторожно протянула руку и погладила Тень по голове.
– Я не знаю, что будет дальше, – прошептала она и снова взглянула на Куне. Серая малышка смотрела прямо на неё, её голубые глаза сверкали в бледном свете фонарика.
Раздалось какое-то слабое шуршание. Боясь пошевелиться, Изабель чуть раздвинула пальцы и увидела, что Куне подошла совсем близко.
– Ты пришла меня утешить? – прошептала она.
Куне подошла к спящему брату и села с ним рядом, внимательно глядя на Изабель. Девочка затаила дыхание."
"– Всё должно быть наоборот. Это нам надо присматривать за вами. – Голос Изабель дрожал. – Мы поэтому сюда и пришли… А получается, ты беспокоишься обо мне.
Куне посмотрела ей прямо в глаза, засопела и потерлась мордочкой о ногу Изабель.
– Хочешь поесть? – Изабель потянулась за сумкой за спиной у Одвал. – Сейчас я тебя покормлю.
* * *Изабель легонько провела рукой по мягкой шёрстке на голове маленькой Куне и зевнула. Она не то чтобы заснула, но задремала, хотя до вечера было ещё далеко. Куне тихонько посапывала у неё на коленях и тоже навевала сон.