Девочка. Книга третья

Dave Gahan Admirer
Девочка. Книга третья
Автор: Dave Gahan Admirer
Просмотров: 0
Сиэтл нас встретил хлестким дождем. Я потянулась к пальто Ричарда, чтобы застегнуть хоть пару пуговиц, но наткнулась на острый взгляд. Дуглас накрыл нас куполом зонтика, и мы спустились по трапу к джипам. Усаживая меня на заднее сиденье, Барретт кинул Спартанцу:— Отвезешь мисс Харт в резиденцию и едь в офис.Пока Барретт фиксировал меня ремнем безопасности, я аккуратно спросила:— Тебя ждать к ужину?— Нет.Я попыталась скрыть, как сильно уже начала по нему скучать, а он, бросив Дугласу что-то про подогрев сидений, в миг переключился в рабочий режим и пошел к джипу с телефоном в руках и в пальто нараспашку.

Книга «Девочка. Книга третья» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Визг тормозов. Боль. В горле застрял крик. И я, преодолевая боль в груди, кричу, зажмурив глаза. Но вместо крика слышу лишь шорох шепот шипение. Хрип. Господи! Из-за меня могли пострадать люди! И папа! Мне нужно узнать…

Холод по венам. Не хочу терять реальность. Я хочу выкрикнуть ""не надо холод по венам"". Но поздно. Темнота.

* * *Вдох. Ушла тяжесть. Нет шума в ушах, и этого раздражающего писка.

И опять этот запах. Стерильный. Едкий."

"Кто-то рядом. Кто-то близкий.

С трудом поднимаю веки. Они тяжелые, но уже хватает сил.

Тут будет реклама 1

Уже не так режет свет. Перед глазами темный силуэт.

Фокусирую взгляд. Макс. Милый мой Макс. Мне так много нужно тебе сказать. Он очень близко. Его лицо сосредоточено. Устал. Нет. Поговорю с ним позже. Сейчас главное — узнать, как отец и есть ли пострадавшие. Трель телефона. Его тихий голос.

— Нет, я не смогу пока приехать в Лондон… не знаю…

Я дернула рукой под простыней. ""Нет! Ты должен ехать!"" — хочется сказать мне.

— Макс… — тихо прошептала я и не узнала собственного голоса.

Тут будет реклама 2

— Все в порядке. С тобой все в порядке, — уверенно произнес он, вероятно, желая меня успокоить.

— Как папа? Кто пострадал? — пытаюсь сократить слова.

— Все в норме. Тебе не о чем беспокоиться.

Я пытаюсь понять — успокаивает он меня, или и правда всё обошлось.

— Все в норме, — уверенно произносит он, и я хочу ему верить. Киваю.

— Ты должен ехать в Лондон, — медленно произношу я.

— Потом поговорим.

Хочется спать.

* * *Я по прежнему слышу раздражающий писк и шум в ушах. Но теперь он не отдает в мозг.

Тут будет реклама 3

И опять этот запах. Стерильный. Едкий.

Я открываю глаза. Уже не так режет свет. На самом деле он тусклый, идет от окна. Осматриваю комнату. Я в больнице. Я осознаю, что попала в аварию. Помню, что Макс сказал, что все в норме. И все-таки надо узнать о пострадавших и отце. Я слышала его голос. Значит он здесь, рядом. Он должен быть в порядке. Перевела взгляд на себя. Руками-ногами шевелить могу. Левая рука зафиксирована. Вероятно, перелом. Шею держит бандаж, но головой шевелить могу.

Тут будет реклама 4
Значит, не все так страшно. Все тело чувствую — уже хорошо. Какие-то приборы рядом. Тумбочка. Диван. На диване куртка отца. Значит, он и правда в порядке. Надо вызвать медсестру.

Не успела я подумать, как дверь открылась, и в комнату влетела Эльза.

— Слава Богу. Проснулась, моя девочка, — она быстро подходит ко мне.

Эльза посмотрела на датчики и перевела взгляд на меня.

— Ну здравствуй, моя хорошая, — тихо проговорила она, поглаживая мой лоб.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги