— Я не хочу чтобы ей причинили вред! Она моя мать! То есть… она вырастила меня. Я видела от нее лишь добро. Пожалуйста, Руслан.
— Пока отвлекись от всего этого. Я тебя очень прошу, Мира. Тебе нужно восстановиться после стресса. Обвыкнуться тут.
— Меня немного пугает твоя семья, — признаюсь смущенно. — Она такая большая. Чувствую себя лишней.
— Не смей так думать. Без тебя я бы не остался тут. Братья это знают. Тебя примут как королеву.
— Ну что ты говоришь, — смущаюсь еще больше. — Мне достаточно простого дружелюбия.
***На следующий день Руслан уезжает по делам, мне сразу становится грустно. Начинаю задыхаться в четырех стенах комнаты, пусть и очень просторной и красивой. Сколько можно трусить? Укоряю себя, и отправляюсь на разведку.
Дом очень большой и красивый, я иду по холлу, повсюду ковры, большие окна, в которые проникает солнечный свет. Видно, что дом обитаем и очень любим. То есть, нас не поселили в строение «для гостей», явно тут живет семья. Повсюду разбросаны детские игрушки.
Улыбаюсь.
Спускаюсь на первый этаж никого не встретив. Интуитивно нахожу кухню. Она очень просторная, светлая. Соединена с еще одним пространством — столовой, посреди которой стоит огромный дубовый стол прямоугольной формы. На нем ваза с цветами, букет похож на тот что принесли мне в комнату.
Возле плиты хлопочет невысокая девушка, печет блинчики. Оборачивается ко мне.
— Привет! Меня зовут Нурпат. Садись, я как раз закончила с завтраком. Хотела отнести тебе в комнату, но очень рада, что ты сама пришла.
— Простите, что самовольно вышла. Я Мира, — опускаюсь на стул с высокой спинкой. Сидение мягкое, очень удобное. Передо мной сразу появляется чашка с ароматным чаем.
Вторую Нурпат наливает для себя, садится напротив.
— Что ты говоришь такое? Ты не пленница здесь, можешь ходить где угодно, Мира. И не обращайся ко мне так официально, пожалуйста. Сразу себя престарелой почувствовала.
Девушка очень юная, выглядит лет на тринадцать. И правда глупо ей выкать.
— Хорошо, — улыбаюсь немного нервно. — Какой вкусный чай, — делаю осторожный глоток.
— Специальный сбор тети Айши. Она в этом спец.
— Ясно. Просто потрясающе. И бодрит как.
— Мне очень жаль, что с тобой случилось такое, — показывает Нурпат на повязку на моей шее. — Пусть все останется в прошлом.
— Дай Аллах. Спасибо. Кстати, этот ты принесла цветы в мою комнату? Так Руслан сказал.
— Да, я. Извини.
— Ну что ты, я лишь хотела сказать спасибо.