Вот уж, действительно, странная встреча!
Мы никогда не были подругами, но часто пересекались, потому что одно время Марина была девушкой моего сводного брата. Правда, до этого она встречалась с Русланом, а когда тот ее бросил, сделала все, чтобы остаться «в компании». Таир относился к ней пренебрежительно, называл подстилкой. Почему она терпела? Какой еще может быть причина, кроме той, что она хотела поближе к Руслану быть? Я помню, она в него безумно была влюблена. Помню, как я, маленькая дурочка, ревновала…
— Мне сказали встретить гостью, проводить.
— Кто там, Марин? Кто меня ждет? Я не хочу туда идти, — произношу жалобно. — Пожалуйста, отпусти меня…
— Ты чего, Мир? Если он хочет поговорить, зачем тебе бежать? Он все равно где угодно достанет. Не надо было тогда возвращаться.
У нее все так просто! От этих «разумных» слов хочется хорошенько этой размалеванной кукле по морде треснуть!
Впрочем, я и сама сегодня не менее размалевана.
— Там же охрана, никуда не сбежать. Разве что в комнате какой укрыться. Но зачем только? Руслан ничего тебе не сделает. Просто поговорит.
- Руслан?
Сердце пропускает удар, сразу слабеют конечности. Я не могла надеяться… У Веры спрашивала, но та сказала, что ничего про «эти дела» не знает, криминальными сводками не интересуется. Я так боялась, что меня привезли в воскресшему из небытия Таиру! От облегчения подкашиваются ноги, но я заставляю себя собраться и следую за Мариной.
Коридор заканчивается, и мы оказываемся в огромном пространстве. Это похоже… на восточный гарем. Да, именно, в прямом смысле слова. В центре — журчащий фонтан, играет музыка, несколько шестов расположены по кругу — в неоновых лучах направленного света изгибаются полураздетые девушки. На низких диванах сидят, полулежат, потягивая кальян, мужчины.
— Расслабься, — шепчет Марина, наклонившись ко мне. — Всего лишь вечеринка. Твой брат и похлеще гулял, помнишь? Тут все вполне пристойно.