Стоит Диане скрыться за углом, как Кир бросает в ее сторону пронзительный взгляд, будто пытается убедиться, что она действительно ничего не услышит.
— Выкладывай, — с улыбкой произносит Агата, заметив нервозность Кирилла.
Он, всегда уверенный в себе и с наглой ухмылкой на губах, нервничает как подросток перед первым поцелуем. А ведь все Орлова. Только она вызывает такой шквал эмоций.
Придвинувшись чуть ближе к друзьям, Кир тихо произносит:
— Я хочу сделать Ди предложение.
За столиком воцаряется молчание, и Кирилл нетерпеливо постукивает ногой по полу. Он знает, что Ди та самая. Что именно с ней он хочет провести остаток жизни и завести семью. Слушать ее заучивание китайского и смотреть фильмы любимого режиссера. Говорить о звездах и мечтах. И чтобы весь мир знал, что она его.
— Если что, я не прошу благословения, — произносит он, увидев серьезный взгляд Мота.
— Можно подумать я собирался его давать, — фыркает тот в ответ, но затем его губы растягиваются в доброй улыбке. — Но даже если бы ты спросил, я бы ответил, что счастлив за вас.
Наверное, на подсознательном уровне, Кириллу все же было важно это услышать. Ведь Мот ее брат. И его друг. Их многое связывает.
Усмехнувшись, Кир качает головой. Только подумать, они с Мотом как рыцари спасли своих любимых из лап чудовищ.
"Диана возвращается за столик, и они все вместе выходят на улицу. Солнечные лучи весеннего солнца едва согревают из-за пронизывающего ветра, но ни одному из четырех влюбленных не холодно.
Например, добиваться преподавательницу или же привлечь внимание сестры врага.
Но самое главное, благодаря любви мечта стала реальностью.
Они будут счастливы. Несмотря ни на что.
КОНЕЦ"