Боже, как все красиво начиналось! Романтика, букеты роз, нескончаемые телефонные разговоры, прогулки под луной. Свадьба, рождение детей… Мне казалось, что я могу опереться на мужа в самую трудную минуту и он всегда протянет руку помощи. Я отдала ему свою красоту, свою молодость. Отучила его от многих вредных привычек, но так и не смогла научить быть надежным…
Чем дольше я жила с мужем, тем чаще мучилась от мысли, что он меня никогда не любил. Его чувства ко мне всегда оставались в какой-то недосягаемости.
Последние несколько лет наша постель превратилась просто в место для сна.
Я смотрела на осколки своей любви и думала о том, что вот на этого ничтожного человека положила всю свою жизнь… Меня мучили воспоминания. Ведь именно я заставила Кирилла окончить институт, писала за него курсовые, ночи напролет делала ему дипломную работу.
Сейчас я понимаю свои ошибки, но уже поздно что-то менять. Мое самопожертвование никому не было нужно. Заботясь о муже, я перестала заботиться о себе. Как же… Все самое лучшее только для Кирилла…"
"НУЖНО УМЕТЬ ЛЮБИТЬ, НЕ РАЗРУШАЯ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО МИРА. Я так не смогла. Мне хотелось дарить свою любовь без остатка. Кириллу никогда не понять, чем я ради него жертвовала. А ведь я пожертвовала всем, что было мне дорого, лишь бы угодить любимому.