У него будет жизнь, в которой присутствуют не только огромная квартира, парк автомобилей и успешный бизнес. У него будет новое, совсем иное, насыщенное существование. Жизнь, наполненная любовью, нежностью и смыслом.
И вот Дэвид начал ухаживать за девушкой, которую всегда любил. Он опекал ее так, будто она может исчезнуть в любую секунду или исчезнет он сам. Оба старались наполнить отведенное им время радостью и счастьем.
Вскоре Дэвид понял, что не имеет значения, чем они занимаются. Прыгают ли они на кучу разноцветных листьев клена, которые сгребли во дворе ее дома в Блоссом-Вели, или посещают светскую вечеринку с аукционом предметов искусства в Нью-Йорке.
Не важно, бросают ли они друг в друга снежки после того, как выпал первый снег, или готовят благотворительный рождественский бал, который ежегодно устраивает «Блейз энтерпрайзиз». Не имеет значения, пьют ли они вино в тишине его квартиры, наблюдая за новогодними фейерверками над городом, или сидят с его матерью, наслаждаясь тем, как та радуется CD-диску, выбранному для нее Кайлой.
Не важно, покупают ли они круассаны в пекарне после того, как Дэвид убедил Кайлу, что они должны ехать в Париж весной, или наблюдают за установкой новой мороженицы в кафе-мороженом «Молочные берега» перед его открытием.
Не имеет значения, замечает ли Дэвид, с каким благоговением Кайла впервые смотрит на Лувр, или они гребут на каноэ по озеру, стараясь удержать Бастигала, который норовит прыгнуть в воду и погнаться за плавающими рядом с каноэ утками.
Не важно, спит ли Кайла, положив голову на плечо Дэвида в зале ожидания аэропорта после того, как их полет откладывается из-за тумана, или он смазывает детали старой газонокосилки, чтобы она поработала еще один сезон. Купить новую газонокосилку Кайла ему не позволяет. Она утверждает, что старая газонокосилка навсегда останется в ее памяти.
И, по правде говоря, у них в памяти останется очень много добрых и приятных воспоминаний."
"Весна сменилась летом, и Дэвид вспомнил, как ровно год назад увидел Кайлу на Мейн-стрит в Блоссом-Вели.
Дэвид заказал для Кайлы кольцо, и по его просьбе кольцо упаковали в специальный футляр желто-черного цвета в форме пчелы.
Для кольца он выбрал идеально чистый блестящий белый алмаз. Он посоветовался с ювелиром по поводу оправы, желая, чтобы кольцо отражало индивидуальность Кайлы и было одновременно красивым, легким и простым.