Собираюсь схватить контейнер и тоже удрать, но шок от моего появления уже прошел, и мне приходится уворачиваться от воздушного копья, выпущенного магом-стражником. С деревянной лестницы доносятся крики командиров, раздающие приказы, и топот стражников, которые пытаются организоваться и вломиться в ложу.
— Эй, летун! Думаешь, ты один здесь темник⁈ — вскрикивает один из ликанов. Клыкастый верзила мигом облачается в доспех Тьмы и швыряет в меня черный шар. Я нивелирую атаку встречной струей Тьмы.
— Думаю, что я один здесь сильный темник! — усмехаюсь.
Верзила сжимает кулаки. Другие ликаны обращаются в огромных черных волков и истошно взвывают. Значит, темник и оборотни. Как раз два любимых Дара ликанов. К другим стихиям любимчики Ратвера менее предрасположены. Но это даже мне на руку. Я решаю чутка задержаться и повеселиться. Ведь простор поистине огромный.
— Убейте его! — гремит темник.
Оборотни прыгают на меня, и очень вовремя — их оскаленные морды ловят мои пси-стрелы. Проводники готовы, а дальше секундное напряжение моего мозга, и волчары застывают, так и не добравшись до моих ног.
«Вы на кого хавалки раскрыли, блохастые?» — спрашиваю на мыслеречи, и черношкурые виновато виляют хвостами.
— Какого волколака вы встали⁈ — вопит ликан-темник. — Нападайте!
«Вы слышали своего шефа. Фас!» — дублирую команду.
И волки, развернувшись, бросаются на темника.
"И всё идет очень весело, вот только я недооценил темника.