Вон! — Илья Романович срывается на крик.
Медик послушно кланяется и спешит выйти из комнаты.
Князь подскакивает и пинает стеклянный кофейный столик перед собой. Тот переворачивается и разлетается на осколки. Слёзы катятся из глаз Жарова и обжигают лицо, будто кипяток.
— Кто-о⁈ — орёт он. — Сука, кто⁈
Ответ приходит сам собой.
Грозины. Кто же ещё⁈ Они или Череповы, или те и другие вместе… Они догадывались, что Виктория помогает их врагу, могли даже убедиться в этом. И убили её.
Именно поэтому они атаковали фирмы Жарова, связанные с европейцами.
— Ну держитесь, твари! — князь срывает галстук и бросает его на пол, а потом достаёт из кармана телефон. — Вы мне за это ответите, и очень скоро…
Москва, аэропорт Внуково
Вместо Домодедово я на этот раз еду в гораздо менее популярный аэропорт Внуково. Князь посчитал, что так будет безопаснее, я не стал с ним спорить.
Я получил доверенность от Галины и переговорил с сибирскими дворянами. Они пока не дали однозначного ответа, хотят ли вмешиваться. Но всё же дали понять, что война им неприятна и мешает делам. Сказали: прилетай, побеседуем детально.
Что ж, они хотя бы открыты к диалогу, это меня уже радует.
По пути попадаем в пробку, но сопровождающая нас гвардейская машина включает проблесковый маячок. Так что до аэропорта добираемся довольно быстро.
Правда, на часах уже всё равно глубокий вечер. Пока я съездил в больницу, пока заехал домой — прошло немало времени.
Всё это время я держал руку на пульсе и узнал, что Юрий развернул в головном офисе Династии активную деятельность. Шум от покушения дал ему повод начать проверку сотрудников и открыто устранять тех, кто работает на врага.
Устранять не буквально, конечно. Тем не менее мы сможем как следует потрепать структуру кукловода внутри корпорации. А то и вовсе уничтожить её.
Вообще, не понимаю, на что Виктория рассчитывала, когда устроила это… Кукловод обычно действует намного осторожнее, а здесь она явно пошла против его воли. За это, видимо, и поплатилась.
Чёрт, надеюсь, Жаров не решит, будто это мы её убили. Официально род Грозиных уже принёс соболезнования, но ответа мы пока не получили. На личные звонки Илья Романович не отвечает.
Ладно. Если что-то случится, мне сообщат. А пока надо сосредоточиться на Сибири.