«Я и мой кот — Бублик».
Купив всё что нужно, пришла домой. Накормила своё голодное чудо. И вместе с ним на руках села смотреть фильм, идти сегодня никуда не хотелось. Только примостилась, как раздался звонок в дверь:
— Да ну ладно! — расстроено бубнила я, поднимаясь с нагретого местечка, вместе с недовольным котом, с ним же пошла, открывать дверь. «Нечего и ему расслабляться!»
— Адамаская Виктория Сергеевна? — спросил курьер, пялясь то на меня, то в свои бумажки.
— Да… — удивлённо ответила я.
— Вам посылка! Распишитесь вот здесь, и здесь, — и он ткнул пальцем в накладные.
— Но я ничего не заказывала! — растерянно смотрела я на него.
— Виктория Сергеевна, моё дело доставить посылку к адресату, а что и от кого, я не знаю! — деловито заявил он.
— Ну хорошо, — взяв из его рук ручку и поставила подпись на накладных.
Курьер ушел, а я осталась стоять на лестничной площадке, подмышкой кот, в руках коробка. «Да уж… Картина маслом».
— Бублик, ну ты же мужчина в доме, а мне тяжести приходиться таскать! — возмутилась я, неся и кота и коробку.
Зашла, поставила на стол нежданную посылку, рядом посадила кота:
— Как думаешь, от кого нам счастье привалило? — спросила я у кота, но он как не странно не ответил мне.
Открыла посылку, в ней лежала квадратная красивая шкатулка, видно было, что лет ей о-го-го сколько, раритет какой — то, и сверху письмо.
— Ну что ж, начнём с письма, — и аккуратно открыв странный, не типичный конверт, вытащила из него не менее странный лист бумаги. — Раньше я такой даже не видела…
Раскрыв лист, увидела непонятные для меня буквы:
— Это что ещё такое??? — сказать, что удивилась, ничего не сказать.
— Бублик, может над нами пошутил кто? — перевела взгляд, на сидевшего рядом с нашей посылкой кота, так же с интересом рассматривающего содержимое посылки.
Достала красивую шкатулку, не, ну явно же, что эта штука дорогая, даже не имеет значения, что в ней.
"На черном бархате лежали золотые украшения, я таких в жизни не видела, даже в магазинах.