Как же, будут они ждать, нашпигуют пулями и поминай как звали."
"Нет, лучше я прилягу здесь, сверху и немного отдохну. Кажется они идут. Я уловил чьи-то голоса на грани слышимости. «Коллекционер» тем временем молчал, они ещё очень далеко.
Через минуты три, показался первый противник. Мастер водяной стихии. А за ним ещё двое, тоже мастера, но уже земляной стихии. А вот замыкал эту процессию магистр воздушной стихии. Полный абзац.
Я потёр виски, от резко появившийся головной боли. Ну вот куда ты полез. Ну кто тебя просил? Сейчас бы обедал как все нормальные ученики в столовой.
Хорошо, что я решил сначала проверить, кто явится на встречу с другой стороны. Так-так, а это кто такой? Я широко улыбнулся.
Когда они подошли ближе, я заметил среди них старого знакомого. Да это же яйцеголовая тварина, которая меня в камеру посадила. Вот так встреча. Я чуть не рассмеялся им в лицо. От судьбы, как говорится не уйдешь. Выходит он и есть тот самый магистр воздушной стихии. Просто замечательно.
Всеми бойцами оказались городские стражи. Ну или бандиты, которые ими представлялись. Хотя скорее всего первое, яйцеголовый работал в отделении дознавателем. Значит и остальные оттуда. Вот так иногда и бывает, те, кто призван нас охранять от ночных кошмаров, в итоге сами ими и становятся.
Арсенал у них оказался стандартный, броня с пластинами и всевозможными щитками, обычные автоматы с прицелами, холодное оружие в виде ножей на поясе и пистолетами в кобуре.
Ну что? Я спросил сам у себя. Погнали?
Дождавшись, когда они подойдут в мою зону досягаемости. Я резко вскочил и прыгнул вниз, прямо на них. Своей первой целью я выбрал яйцеголового. Во-первых, он был без брони. Он приперся сюда в обычном сером костюме и шляпе, которая прикрывала его лысину. Ну а во-вторых, шляпа! Он не видел откуда планируется нападение и продолжал идти вперёд, даже когда все остальные остановились, уставившись на меня.