Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)

Светлана Нарватова
Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)
Автор: Светлана Нарватова
Просмотров: 1
Здравствуй, дорогой дневник! Меня зовут Полина, я фельдшер Скорой помощи и полная неудачница! Кто ещё после восхитительного секса мог оказаться без ничего посреди дремучего леса? В чём мать родила, зато с Верховным магом. Скажешь, это хорошая новость? Ничего подобного! Нас занесло в Родонскую Империю, где царят насилие и бесправие. Нет, я не собираюсь никого спасать, просто хочу вернуться домой. Я же говорю: не собираюсь! Не надо меня втягивать в ваши проблемы! И мага моего не трогайте!

Книга «Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Всё будет тип-топ! Даже врагам будет не стыдно показаться.

Лео слегка скривел с лица и сел на перину рядом со мной:"

"— Боюсь, если мы попадём к местным врагам, вопрос одежды будет нас волновать меньше всего, — буркнул он, высыпая шишки на землю и примеряясь ногой к коре. — Кстати, ты не знаешь, как из них, — маг ткнул пальцем в сторону добычи, — орехи достать?

— Чисто теоретически, если шишки сварить, они станут мягкими. И засохшая смола перестанет мешать. Правда, потом придется от неё посуду отмыть.

— Точно знаешь?

— Не знаю вообще.

Тут будет реклама 1
Но с точки зрения логики, должно быть так, — пожала я плечами. — Слушай, пока мы тут на пару важными делами занимаемся, может, расскажешь поподробнее о том месте, где мы сейчас оказались? Просто для спокойствия, чтобы моя пессимистичная фантазия не плодила лишние кошмарные сущности.

Леонарду усмехнулся:

— Ты уверена, что хочешь знать?

Где-то в глубине души я чувствовала, что совсем этого не хочу. Но тут как с болючим уколом: никому не хочется. Но надо.

Тут будет реклама 2

И кивнула.

— Хорошо. Про Родонскую Империю, значит?..

Дорогой дневник, можно, я тебе вкратце перескажу? Чтобы тебе тоже страшно стало.

Итак, до недавнего времени в Ледении, откуда родом Леонарду, родонцев считали варварами. Они были диким племенем и жили в бесплодных сухих землях к западу от цивилизации, в глубине континента. Потихоньку совершали набеги на более благополучных соседей. И тут как?.. Если у соседа всё хорошо, а у тебя всё плохо, то люди делятся на две категории. Нормальные стараются сделать так, чтобы у них стало, как у соседа.

Тут будет реклама 3
А обычные — чтобы у соседа стало так, как у них. Родонцы оказались из обычных.

Магии в этом мире по народам и странам отсыпано более-менее равномерно. Магически одарённых можно встретить везде. Вопрос, как и для чего этой магией принято пользоваться. У Лео на родине магия — сложная наука, и работают с нею ювелирно. Всё потому, что маги там не слишком сильны. Королевство небольшенькое, как я поняла. Проблемы селекции, видимо.

Тут будет реклама 4
Близкородственные браки, всё такое…

У родонцев маги, наоборот, очень сильные. Не потому что у них такое большое государство, хотя оно по местным меркам просто огромное. А потому что тамошние маги научились тянуть Силу из других. И магическое свое искусство стали развивать в сторону проклятий. Это такие заклинания, которые сразу убивают трёх зайцев. Во-первых, питают мага, их пославшего. Во-вторых, делают, чтобы другим тоже было плохо. В-третьих, просто убивают.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги