Через минуту на экране телефона высветилось обещанное сообщение. Артём прочитал его, вбил в навигатор адрес, потом посмотрел на часы и, отменив поездку, поехал домой.
Катя вошла в двери ресторана на четвёртом этаже торгового центра. Девушка на стойке приветливо улыбнулась ей и предложила пройти за ней. Она указала Кате на столик, и та, кивнув, плюхнулась на диванчик. Тут же пришла официантка и, вручив ей меню, удалилась. Девушка манерно положила ногу на ногу и раскрыла его, но, прежде чем выбрать себе блюдо, она аккуратно, чтобы это не бросилось в глаза, стала разглядывать людей за соседними столиками.
«Если он знает меню настолько, что заказывает не глядя, значит, он часто тут ест, а это значит, что деньги у него водятся», — проанализировала она и с интересом снова взглянула на него.
— Можно составить тебе компанию? — поинтересовался он.
Она кивнула.
— Ты выбрала уже или помочь сориентироваться? — садясь напротив, спросил он.
— Помоги, — она улыбнулась и протянула ему меню.
Он посоветовал салат и люля-кебаб, и девушка послушно заказала это.
— Кстати, я Макс, — после того как они разобрались с заказом, представился он.
— Я Катя, — ответила девушка.
— И кто ты, очаровательная Катя?
Девушка опять улыбнулась и, смело посмотрев на него, сказала: — Я выпускница, будущая студентка и просто красавица!
— Браво!
— А кто ты? — спросила в свою очередь она.
— Я смотрящий на дорогах.
— Гаишник что ли?! — Катя засмеялась.