— Кстати, Яна, когда вы собираетесь обвенчаться в церкви? На свадьбу к вам мы не попали, так хоть после венчания погуляли бы дружной компанией.
— Мы пока что не думали над этим, — отвечаю я, отрывая влюблённый взгляд от мужа. — Но всё может быть. Возможно, совместим крещение с венчанием. Но пусть Злата немного подрастёт. Маленькая ещё.
— А мы Макса хотим покрестить до Рождества Христова. Как раз родители Вала вернутся из Европы.
— Они путешествуют? — округляю глаза. Его маму сложно куда-то отправить в свет.
— Да. Решили сделать им подарок на Новый год. Мама наконец-таки решилась увидеть Париж, побывать на Эйфелевой башне, посетить Собор Парижской Богоматери.
— Ох, какие они молодцы! Я бы тоже от такого не отказалась.
— От чего? — раздаётся голос Женьки над ухом. Неожиданно я чувствую прикосновение к себе, к своей руке, плечу, шее, щеке. Боже.., какие же нежные у него пальцы.
— От Парижа, любимый, — закрываю от удовольствия глаза, прислушиваясь к ощущениям.
— Замётано. Выберем день и слетаем туда поужинать.
"Накинув на мои плечи шубку и застегнув её поплотнее, Женя берёт меня за руку и выводит во двор. За нами следуют гости, всё ещё обсуждая незаконченные темы разговоров. Мы с мужем останавливаемся посреди двора, обнимаемся, синхронно отключаясь от всего окружающего мира. Смотрим друг другу в глаза.
Дети давно уснули. Над заснеженным садом ярко светит луна, отбрасывая на ветки деревьев мириады серебристых светлячков. Вдали мерцают огни столицы. В декоративных стеклянных фонариках горят свечи, оставленные Натальей на террасе. И свет их кажется намного теплее чем холодное сияние лунного серпа. Так уютно… Такая красивая и завораживающая зима…
— Спасибо тебе за сказку, родной, — шепчу я, крепче прижимаясь к мужу всем телом.
Наклонившись, Женя горячо целует меня. Когда поцелуй заканчивается, мы оба переводим дыхание.
— Спасибо тебе за любовь, Мышка. За твою безоговорочную доброту. За огромное сердце. За детей, которых ты мне подарила. Я надеюсь, подаришь в будущем ещё.