Потом убрала все четыре в карман кофты. Наверное, решила, что он достаточно хорош, чтобы лежать вместе с остальными.
— Просто Горошина, — помогла ей подняться.
Она задрала голову. Я улыбнулась. Пальцем коснулась кончика её носа, и она забавно поморщилась. Все говорили, что Надия похожа на меня. Наверное, так и было. Тёмные волосы, болотно-зелёные, с коричневыми крапинками глаза. Только взгляд в точности, как у Алекса. В дочери я видела именно его – в каждой её улыбке, в том, как она хмурилась, слышала его смех в её.
— Папа опять будет занят? – дочь снова посмотрела на меня. Я держала её за руку, но вела к дому меня она.
— Папе нужно поработать, чтобы потом всё время быть с нами.
Дочь горестно вздохнула. Отпустила мою руку и побежала вперёд. Взлетела к двери и остановилась, нетерпеливо приплясывая на месте.
Из кухни появилась горничная. Совсем молоденькая девочка с копной рыжих волос.
— Накрывать ужин? – спросила она, увидев меня.
— Да, — я разулась. Хотела пройти в кухню, но передумала. – Алекс в кабинете?
Горничная оглянулась.
— Я сама посмотрю, — успокоила её, поняв, что она не знает.
Она боялась сделать что-то не так. Боялась, что я верну её обратно, словно не приглянувшуюся безделушку."
"В прогревшемся за лето доме пахло деревом и ванилью. Мне нравилось, как проникающие сквозь окна розоватые солнечные лучи оставляют светлые пятна на ковре, как в них порой можно было различить пылинки. Нравились летние вечера, которые мы проводили в саду и зимние – у камина в гостиной.
— Пойдём ужинать, — вошла я в кабинет.