Сейчас с этим все строже, лунным есть кому жаловаться, если их притесняют. Но все же демоны такие демоны, хотели сделать меня исключением, этаким переходящим знаменем!
На что супруг и без Повелителя посылал всех в пешее путешествие, прикрываясь самым древним правом, по которому если ведьма вызвала демона, то автоматически становилась его законной добычей! Выкусите и обломите зубы!
Подозреваю, что сейчас по Земле начали шастать охотники за неучтенными солнечными ведьмами. Одна такая точно нашлась – моя мама.
Один, правда, почти сразу сошел с дистанции. Попытался насильно добиться ее, но остальные его скрутили и отправили к Повелителю. На Землю прибыл главный палач, чтобы поговорить с мамой и выяснить из первых рук подробности инцидента.
Алена так и осталась с Декстом. Тот ее долго и упорно лечил, не желая отпускать из своего дома, и долечил до беременности, получив в свое распоряжение строптивую пациентку гарантированно еще на девять месяцев.
Вообще-то, люди от демонов редко беременеют, да и не могут выносить, и аура демонов человеческую разрушает, но Декст великолепный целитель, поэтому способен устранить негативные последствия. В общем, у этой пары есть будущее. Через меня она время от времени передает на Землю письма родителям, сообщая, что жива.
Нам с Ирршаеном одобрили возвращение на Землю. Титул наследника с него не сняли, но дядя действительно крепок и правит твердой рукой. Здравия и долгих лет жизни ему! Я ведь не кривила душой, говоря, что мне дворцовая жизнь даром не нужна. И от предложения Повелительницы обучать меня тактично отказалась. Пока изучаю записи бабушки, но если возникнут вопросы, лучше к Еванжелине обращусь, которая обряд проводила. У меня к ней больше доверия.