Черноволосый выпрямился и вперил в меня острый взгляд. Я не двигалась в своем кресле, не могла пошевелиться, настолько меня захватили оцепенение и страх. Воин плавно и широко шагнул ко мне... Он двигался, словно хищник перед прыжком, обходя стол. Я уставилась в странные янтарно-желтые глаза, ощущая как моё сердце бьётся в ребра с такой силой, словно пытается выпрыгнуть и убежать. Чем ближе подходил воин, тем реже и тем сильнее становились удары.
Тук-тук-тук!
Тук-тук....
Тук...
Т-у-у-у-к....
Т-у-у-у-у-у-у-у-к.....
Время замедлило ход и потянулось как тянучка: ме-е-е-е-дленно.
Именно в этот миг я в полной мере осознала и поняла теорию относительности времени.
Помню, как меня вызывали к доске на уроке, который не выучила; как пряталась от мальчишек, которые собирались проучить; но никогда не ощущала такого сильного страха, смешанного с неминуемым предчувствием. Ещё один шаг и вплотную к моим поджатым стопам в офисных черных туфлях остановились высокие жёсткие сапоги. Вспыхнули щеки, замерло бешено колотящееся сердце.
На, смотри, воин...
Он надёжно сомкнул пальцы на моих запястьях. Дойдя до какого-то предела, я перестала дрожать.
Я ждала. Он разглядывал. Загорелые мужские пальцы выглядели очень контрастно по сравнению с моей почти фарфоровой кожей, на которой нервно просвечивали синие жилки.
В этот момент в голове всплыли крайне полезные сведения с упреждающих плакатов:
«Если вас захватили террористы, нельзя смотреть в глаза, чтобы не провоцировать их, а также нельзя возражать, чтобы не рисковать жизнью, своей и окружающих».
Мысленно запоздало чертыхнувшись, я опустила ресницы, уже опасаясь поднимать глаза на мужчину. Короткий рукав платья как раз открывал руки до локтя, так его взгляду ничего не мешало.
Секундная стрелка для меня почти не двигалась.
Когда он уже закончит?
Ожидая, я чуть поерзала на кресле. Почему так долго идут секунды? Осторожно повернув голову на офисные часы, я проследила за секундной стрелкой и вдруг осознала, что минута уже прошла, а черноволосый все не отпускает мои запястья."
"Что в них такого? Руки как руки. Да, они симпатичные, даже красивые: белые и в меру пухленькие, с точечками-родинками. И всё, нечего даже и смотреть.
Вон у директора на руке дорогие часы, на них бы полюбовался.