"Николь Келлер
Дочь врага
ЧАСТЬ 1.
Глава 1 Матвей
– Я люблю тебя, Матвей, – улыбаясь, Лена привстает на носочки и тянется для поцелуя. Приобнимаю ее, желая коснуться сладких и манящих губ, и чувствую, что моя ладонь тонет в чем- то липком. Подношу к глазам. Кровь. В ужасе перевожу взгляд на любимую.
– Матвей…Спаси меня…– шепчет она, и ее живот стремительно окрашивается алым, а лицо становится белее простыни.
– Лена! Лена! Смотри на меня!
– Спаси меня…спаси…Матвей…
И моя жена тает на глазах, оставляя лишь меня, потерянного и разбитого, по локоть в ее крови.
– Ты не смог…Не смог меня спасти…– слышится обреченное и грустное сверху…
И я просыпаюсь. Всегда просыпаюсь на этом моменте. Вот уже пять лет. Каждую ночь мне снится моя любимая женщина, которая умерла у меня на руках по моей вине, а я не смог ее спасти. Ее и нашу не рождённую дочь, появления которой мы ждали всей нашей небольшой семьей.
Сердце бешено колотится, я весь покрылся липким потом от страха, а простыни подо мной можно отжимать.
И опять пустота пульсом бьет у виска…
Да, именно так. Я давно ничего не ощущаю внутри себя, кроме этого разрушающего чувства. Пустота. Она убила меня, оставив только оболочку, вынужденную существовать.
Прикрыв глаза, глубоко вдыхаю воздух, пропитанный озоном. Это начало моего ритуала, который я провожу каждую ночь. Малейшее отклонение – и я срываюсь. Бессонница, которой я страдаю последние пять лет, или как ее называют странным словом «инсомния» – самое безобидное, что происходит со мной.
Сегодня тот самый день, который был прожит тысячи раз, и вгрызается холодом в душу. Он душит меня, лишает дыхания и возможности жить дальше. Но, к сожалению, Лена не оставила мне выбора.
Дождь стоит стеной.