– Ты могла бы выпить мою силу, но вместо этого ты подставилась и открылась. Все эти дни я ждал, приучал тебя к себе, воздействовал… Теперь я буду пить тебя, ведьма. Долго, нежно. Ты умрешь абсолютно счастливой.
Я махнула на него рукой, прислушиваясь к голосу за дверью. Страха не было, страсть тоже улеглась, лишь ныло неприятно внизу живота, да руки слегка тряслись от слабости, но, видно, ведьма во мне знала то, что было неизвестно бухгалтеру Анне, потому что внутри крепла уверенность, что ничего князь мне сделать не сможет, силенок не хватит.
Тем временем голоса в коридоре звучали четче. Интересно, а какое отношение он имеет к этому миру? Неужели…"
"– Не жди, Аз не рискнет выступить против меня. Никто в этом мире не смеет бросить мне вызов.
– Так ли никто, княже? – елейным голоском прошипела я в ответ, одновременно отходя к двери. – Ты все предусмотрел?
Демон прислушался и начал неуловимо меняться. Стал выше ростом, шире в плечах, кожа потемнела, приобретая синеватый оттенок, а глаза, наоборот, выцвели до бледно-голубого.
– Сосунок, – прошипел он с ненавистью. – Надо было придушить его еще в чреве матери!
И дверь рухнула. Я с воплем отскочила в сторону, успев стянуть с дивана покрывало, и, отбежав в угол, быстро закуталась на манер греческой тоги, а то как-то неприлично мелькать голой попой перед коллегой.
– Ой… А коллега ли это?
В дверном проеме стоял высокий демон с мощными, но в то же время изящными изогнутыми рогами.
– Ты напал на сотрудника «ТроллДома», тем самым нарушив Кровавый Договор, – ледяным, хорошо поставленным голосом произнес незваный гость.
– Отец?! – ахнула я.
– Не смей меня так называть, ублюдок! – прорычал князь и начал стремительно расти.
– Анна, брысь! – спокойно произнес Мрак. Ну, мне хотелось верить, что это он, а не какой-то залетный демон-вышибала. – Василий, бери Моню и уходите. Живо!
– А?.. Все-все, ухожу. Приятно было повидаться.