Вообще, сын-ведьмак – это круто! Я тоже девушка прямолинейная, если что-то не так, могу и проклясть или вообще в морду дать… Наверное. А это не подобает и не комильфо, как говорит Василий, поэтому за пакости у нас отвечает не по годам развитый наследник. Под контролем взрослых, естественно.
В общем, в столице нам не понравилось! Скучно, пафосно и слишком много завистников, а я пока ведьма молодая, опыт только набираю, мне лучше подальше от всех этих интриганов. А еще сынок-демоненок у меня резвый чересчур. Проклятие мы с него сняли, а вот силу обуздать ему пока сложно, все же огненный темперамент дает о себе знать.
– Не ожидала тебя увидеть. Как ты прошла незаметно?
– Так же, как незаметно ушла."
"Она за это время не изменилась. Все та же гладкая прическа, идеальная осанка, строгое закрытое платье, легкий макияж, маникюр.
– Магические пули, которые пробивают любую защиту. Их называют «убийцы магов». Князь достал в одном из светлых миров. – Летиция оскалилась. – Ты ведь не хочешь, чтобы кто-нибудь пострадал?
– Не хочу, если это будешь не ты. Решила вернуться на пост экономки? – с деланым интересом спросила я.
И почему мне не страшно? Вот совершенно! Да, я многому научилась за это время – варить несложные зелья, нашептывать заговоры, сдерживать проклятия.
А вот проклинать толком я так и не научилась… Васька утверждал, что это не моя специализация, слишком рациональный ум, слишком я прагматична.
Все эти мысли промелькнули за доли секунды, пока бывшая управляющая замка думала, что ответить.
– Это, пожалуй, я у тебя заберу. – Летиция выхватила из моей руки артефакт «Длань справедливости». – Ты все равно не знаешь его истинной ценности. Никто не знает! Иди на балкон.– Она слегка повела пистолетом. – И не рассчитывай на помощь.