Лекси ее часа два лежала без сна, глядя на потолок и вздрагивая от малейшего шороха в саду. А там как назло то ветер трогал голые ветки деревьев, то мокрый с нег с дождем ударяли в окна. И какие-то шорохи, шепоты. В итоге Лекси провалилась в сон уже банально от усталости. И проснулась уже поздним утром, резко открыв глаза и оглядевшись.
Вот так и потекли дни. Из дома Лекси не выходила: сидела над романом, который начала еще до похищения. Жаль не сохранилась та часть, что она напечатала, будучи в особняке Алана.
А внутри тем временем напряжение все росло. Лекси, выходя во двор, ловила себя на мысли, что постоянно готова в случае чего визжать и царапаться. По ночам долго не могла заснуть, чутко прислушиваясь к звукам вокруг. Оказывается, в отеле она еще была более-менее спокойна.
Так прошло три недели. Дождь со снегом сменились холодной сухой погодой, Лекси украсила дом фонариками и почти дописала роман.
А потом вдруг наступила тишина. В которой едва слышно пискнул скайп. Сообщение от детектива:
«Лекси, он здесь».
Они уже много говорили об том моменте. И все равно она затряслась, застучали зубы. И в руки себя удалось взять лишь почти через минуту.
«Где он?»
«В саду. Медленно идет к задней двери. Сиди и делай вид, что работаешь. Я вижу тебя. Не волнуйся, я уже наготове»."
"Легко сказать, черт возьми! А вот Лекси отчетливо ощущала привкус страха: металлическо-соленый из-за прикушенной до крови губы. Она уставилась на экран ноутбука, тупо читая сообщения:
«Погоди, он направился к окну в гостиной. Не оборачивайся и печатай, мать твою!»
Пришлось свернуть скайп и начать печатать какую-то мешанину из букв.
«Так, Дракоша, он смотрит на тебя. Ты молодец, давай так же сиди и изображай пай-девочку».
Страшно, страшно, страшно…
Хантер продолжал сообщать ей, где сейчас Алан. Потом замолчал: значит, отправился на выход из подвала.
Сердце теперь стучало где-то в ушах.