Долг феникса

Настя Любимка
Долг феникса
Автор: Настя Любимка
Просмотров: 0
— Вы шутите? — я не сдержалась, и даже вскочила с кресла. — Мне кажется, я явно ослышалась. Вы предлагаете мне ночевать с лордом тан Даррак до проведения ритуала?— Не просто ночевать, а спать в одной постели. — Поправил меня ректор. — И да, вы не ослышались.Я зажмурилась. Потому что у меня прямо в глазах потемнело. Мало мне этой бессонной ночи, истерики матери, слез отца… Так еще и это!В высшей степени отвратительное предложение. Хотя нет, ни черта не предложение. Ультиматум.— Леди Марина, я клянусь, что не посягну на вашу честь, — отмер Лейнард.Можно подумать я этого опасаюсь. Как бы наоборот не вышло!____Обложка от Юлии Талановой

Книга «Долг феникса» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пока я ползла, а меня активно еще и подталкивали, лихорадочно вспоминала, что узнала по ее крови.

Лиарна не замужем, не обручена, но очень хочет создать семью. Возможности не было. Хранители иллами ценятся куда как выше, а ее родители желали для дочери хорошей партии. Тем более они представители главной ветви. Если я завершу ритуал, Лиарна будет учиться в академии, да поздновато, но будет, а там значит пройдет совместимость и сможет обрести свою пару. Причем реально может отхватить хорошего кандидата.

Я поняла, что мы достигли круга, когда волк перестал меня касаться.

Тут будет реклама 1
Все верно. Ей нужно возвращаться на свое место, а мне ползти в центр и завершать ритуал.

— Риша, — мама кричала, — ориентируйся на мой голос!

И как она поняла, что я не вижу?!

— Левее, детка!

Мне кажется, я плакала. Хотя черт его знает, умеют ли плакать фениксы?

Вспомнив о том, что я могу отменить слияние, тут же этим воспользовалась. На своих двоих, а то и на четвереньках ползти будет сподручнее, чем помогать себе крыльями…

Я уже не ползла, я брела на своих дрожащих ногах.

Тут будет реклама 2
Мама так кричала, что в итоге сорвала голос. Ей стали помогать другие хранители.

Шутка ли, найти центр, когда пентаграмма огромна и ты сам ни черта не видишь?

Я не допускала сейчас мыслей о том, что зрение не вернётся. Потому что, если начну об этом думать, запаникую… Могу в истерику удариться, а мне сейчас нельзя, никак нельзя.

— Вы на месте!

— Слава богам! — едва слышно выдохнула, лихорадочно вспоминая, что там для завершения ритуала делать надо.

Тут будет реклама 3
Мысли путались, так вливать кровь и магию…

Магию…резерв пуст. Что я должна буду влить?

Я скользнула рукой по ноге, туда, где был закреплен маленький ножик. Чем-то себя ранить надо? Надо!

Боль практически не почувствовала. У меня и так онемение конечностей наблюдалось.

Я не видела как кровь упала на символы, но ощутила во всей красе. И если я еще задавалась вопросом, что я там вливать буду, учитывая, что магии во мне если есть, то искорка, боги подобным не заворачивались. Есть я, есть мои жизненные силы, жизненная энергия, которая и так уже отдавалась.

Тут будет реклама 4

Только сейчас я поняла, что тогда из меня брались крохи, а в этот момент, словно мощный пылесос заработал.

— Риша, держись! — закричал Феликс. — Держись, девочка!"

"— Держусь, — я все же упала, стоять больше не могла.

— Риша… — Феликс выл в голове.

Где-то вдалеке кричал феникс.

Вдалеке, потому что Лейнарду больше нельзя участвовать в ритуале. А то, что это кричит Лейнард я не сомневалась.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги