Корабли Архов перестроились в атакующую полусферу и выбросили тучу москитного флота. Дозоры эсминцев рассыпались во все стороны. И флот, с огромной похожей на личинку стрекозы маткой в центре построения, двинулся в направлении станции. Пираты экстренно стартовали и занимали места в оборонительной призме вокруг станции. Самое удивительное, что не один пиратский корабль не попытался сбежать, а шансы у них были. Флот архов вышел на краю системы. Гравитация звезды не позволяет кораблям сверхбольшого тоннажа выходить из гипер коридора близко к центру системы.
Один из дозоров пауков влетел в минный кластер. Умные мины, накрытые полями преломления стягивались со всей системы, стремясь перехватить неприятеля.
Истребители и штурмовики пауков совершили перестроение, создавая защитную сферу окружив основной флот. Собственными корпусами, перекрывая доступ минным кластерам к основным силам. Несколько минут и сфера покрылась цветами взрывов и ярких вспышек анигеляции. Москитный флот погибал. Но архи никогда не считались с потерями. Жизни отдельных особей солдат, рабочих не заботили королеву колонии. Москиты их флота представляли собой отдельную особь с коротким сроком жизни, что рождалась в инкубаторе корабля носителя для боя и по его окончании перерабатывалась в биомассу для компактного хранения.
"Мины закончились уничтожив практически весь москитный флот пауков, но носители выбросили следующую волну. Штурмовики выстроились плотной полусферой по курсу движения флота насекомых. Расстояние между противниками сократилось и гаусс-орудия оборонительных систем станции совершили первый залп и перешли на беглый огонь.
И вот штурмовики рванули в разные стороны и космос озарился плазменными вспышками. Щит станции вспыхнул и потух под океаном плазмы слитного залпа.