— Нет, с собой бы я ничего не стал делать, хотя такие мысли и появлялись иногда. Просто… до вас я не жил. Понимаешь? Без тебя не жил. Не мог себя никак заставить. Да и как можно радоваться жизни через силу? А потом появились вы, и мне стало важным, что бы вы были счастливы. Сам не заметил, как ожил. Как стал улыбаться, беспокоиться, радоваться. Все те эмоции, что были глубоко внутри, ты вытащила наружу. Наизнанку вывернула. Заставила чувствовать то, что я уже никогда не надеялся ощутить. — Он прерывисто вздохнул и продолжил.
— Представляю. — Не согласилась.
Он вдруг дёрнулся, отскочил от меня и бросился к плите.
— Кажется, ужин сгорел.
Я фыркнула и обняла его со спины. Чёрт с ним, с ужином. Что я, новый не приготовлю что-ли? Это гораздо легче, чем начать новую жизнь. Уж я-то теперь это точно знаю.
Эпилог
— Как вы могли не пригласить меня на свадьбу?!? — Утром следующего дня нас посетила разъяренная Марья. — Корсаров, ты мне обещал, между прочим.
— Господи, почему в этой деревне все узнают всё моментально? — Проворчал Гек.
— Никакой свадьбы не было, Маш. — Отозвалась я.
— Но вы же женаты!!! Я сама копию документов видела. — Догилева нахмурилась.
— Женаты. Свадьбы не было.
— Вы просто расписались? — Подозрительно спросила Марья.
— Нет. — Мы синхронно помотали головами.
— Ну, вы и психи. — Вынесла она вердикт и махнула на нас рукой. — В общем, Дюха Анжелку отпустил на посиделки в бане, в субботу ждем и тебя. Отказы не принимаются. Гек не помрет без тебя пару часиков.
— А Дарька? — Неуверенно спросила я.
— Ой, там столько нянек будет, что даже думать забудь о ребенке. И Ликины родители, и теть Саша, и Танькин отец даже собрался прийти. — Сообщила она.
— Эмм, ну ладно. — Если честно, то мне не очень хотелось оставлять дочь на других людей. С другой поговорить с девочками было бы любопытно.
— Я присмотрю. — Гена прижал мена к себе. — Тебе нужно отдохнуть.
— Это точно. — Встряла Маша.