Кто будет рваться из мира, полного магии, в наш? Я не понимала, почему Дарина так хочет этого, но мне показалось, что её причины сбежать куда более надуманные, чем мои собственные. Ведь последние месяцы я просто мечтала, чтобы хоть что-то в моей жизни изменилось.
— Ладно. Да. - я сломалась под требовательным взглядом. - Я согласна.
— Тогда прощай.
И они исчезли. Вот так просто. Я так и рухнула на кровать, потому что крылья перестали меня держать. Никаких инструкций или хоть какого-то банального объяснения. Мне даже не назвали имен хозяев.
Просто незнакомый дом.
Незнакомый мир.
Незнакомая семья.
И я с фейскими крыльями, которые ещё и не слушаются...
Глава 2
Я посидела с пару минут на кровати, надеясь, что вокруг что-нибудь изменится. Может быть, листок с инструкцией упадет с потолка или ещё какое магическое чудо произвойдет. Но нет. От этой непонятной Дарины и её горящего спутника и след простыл.
Я вздохнула и опустила ноги на пол. Как же было приятно снова ощутить мягкий ковер, что ласкал кожу.
— Что ты делаешь?
Я обернулась, вздрагивая, будто меня застали за каким-то преступлением. В дверях стояла девочка лет девяти-десяти. На ней был строгий, казалось бы, почти мальчишечий костюм, а длинные волосы были собраны в плотный пучок. Прям образец учителя из СССР, только в уменьшенной версии. К тому же, эта малышка смотрела на меня таким взглядом, на какой даже не была способна моя бывшая начальница.
— А я. - я растерялась, что тут сказать-то?
— Неважно. - буркнула малышка. - Видимо, ты моя новая гувернантка. Ещё и фея.
Последнее она произнесла с легким удивлением, и эта была единственная эмоция в голосе кроме вопиющей строгости. Я же смогла в ответ наивно улыбнуться, только и всего. Знать бы, что значит в этом мире быть феей помимо этих вот отростков за спиной.
— Да.