- И ты не вздумай хоть на минуту пожалеть этого урода или посочувствовать голодранцу! У него-то наглости хватит к тебе же прийти, и с наглой рожей на жалость давить! Скот! - Лен, давай хоть без обзывательств? - попросила я. - Таак... Начинается. Ну-ка, обвиняемая в необоснованно хорошем отношении к лживому муд@ку, назови мне хоть одну причину, почему я не могу назвать этого козла козлом? - приподняла она вверх бокал с вином. - Так, за твоё здоровье, чтоб оно было. Особенно это касается головы. И побежала я домой.
- Маринку и Ладку расцелуй за меня, всё я побежала. – Выпалила уже уходя Лена.
Я проводила подругу взглядом, посидела ещё немного, и решила всё-таки действительно пройтись по магазинам.
Мне скоро двадцать девять лет, я совершенно обычная женщина, каких десятки и сотни повсюду. Вот только глупо отрицать, что в моей жизни что-то сломалось, а я не знаю как починить. Или этих поломок было так много, что руины моей жизни это закономерный итог?
Но я ведь всё делала правильно. Тогда почему? Родителям хлопот я не доставляла.
Мне не запрещали, мне объясняли, что есть правила, рассказывали, почему эти правила появились, и к каким последствиям может привести их нарушение. Я не могу вспомнить такого случая, когда бы я спорила с родителями. Наша жизнь, всей семьи, была очень размеренной и тихой.