Рядом с кроватью стоят два стула, на одном разложена одежда. Впереди, возле окна, письменный стол, справа, вдоль стены комод, за ним шкаф, рядом входная дверь.
Посмотрев на стену, коснулся пальцами поверхности, ощутив гладкую, необычную структуру древесины, песочного цвета, с интересными, зеленоватыми прожилками.
Но как тут оказался?
В памяти пусто, никаких мыслей, образов, воспоминаний прошлого.
Услышав шаги, глянул на дверь, в этот момент она открылась.
В комнату вошел пожилой мужчина. Улыбнувшись, он удовлетворенно кивнул.
— Вот и хорошо. Наконец-то пришел в себя. А то уже пятый день пошел, не пойму в чем дело. Тело здорово, а в себя не приходишь. — Произнес он, подходя поближе.
— А вы кто? — Я с любопытством поглядывал на вошедшего.
На вид лет пятьдесят, одет в черные брюки с накладными карманами, на ногах высокие ботинки. Лицо мужественное, скуластое, густые брови, карие глаза, короткая стрижка, волосы с сединой.
— Ну что же, давай знакомиться, меня зовут Матвей Егорович, но лучше, просто дед Матвей. — Присев на свободный стул, слегка наклонив голову, он прищурился.
— А как юноша, тебя величать, не поведаешь?
— Меня? — Почему-то подобный вопрос удивил.
— Ну да. — Покивал мужчина.
Я задумался. В голове всплыло имя, его и назвал.
— Никита.
— Ну, это уже хоть что-то. Откуда ты Никита, кто твои родители?
Мне ничего не оставалось, как пожать плечами.
— Не знаю.
— Так. Но хоть помнишь, где ты живешь? — Дед Матвей продолжал внимательно на меня смотреть, ожидая ответа.
Я вновь задумался. А где живу?
Какие-то картинки все-таки замелькали в голове, память стала воспроизводить образы, но, где это происходило?"
"Выпятив губы, виновато на него посмотрел.
— А как я здесь оказался?
— Значит, ничего не помнишь? — Мужчина задумался.