На прошлой неделе я подслушала, что они собрались отдать меня замуж за какого-то северянина, которого я и в глаза не видела, для того чтобы как отец выразился «дать мне шанс на лучшую жизнь»! Позднее и прадед подтвердил серьёзность моих опасений, мама втихаря спешно подготавливала моё приданное. Стало понятно, что если я раньше ещё сомневалась, то сейчас настала пора действовать!"
"Я совершенно точно не собиралась замуж! Что я вообще там за этим мужем забыла, чтобы туда ходить? Нет, там ничего хорошего, а если есть хоть малейшие сомнения, то можно просто посмотреть на любую другую женщину в империи.
— Мими, ты о чём снова задумалась? — раздался удивлённый голос призрака, возвращая меня в реальность, в которой я в компании призрака, пентаграммы и свечей сидела на чердаке.
— Я всё проверяю, — ответила я и действительно принялась ещё раз внимательно изучать те линии, которые начертила на полу. Они должны были быть точной копией рисунка, изображённого в книге для того, чтобы у нас всё получилось.
— Давай быстрее, надо поторапливаться, чтобы успеть попасть в толпе поступающих в академию до заката, после двери закроются и нам придётся либо возвращаться ни солоно хлебавши домой, либо ночевать на улице, чтобы попасть внутрь завтра с утра, — поторопил меня призрак и я только утвердительно кивнула.
Я не хотела выходить замуж, я хотела учиться и стать шеф-поваром, ровно так же как мой прадед, вот только шансов для этого у меня практически не было.