— Ну-ка! — Зейн выхватил ее и остановившись, начал читать.
Пришлось и мне остановиться, всего пару метров не дойдя до дверей.
Погонщик вдруг засмеялся.
— Ну, Златокрылый! Блейк, сочувствую. Он вообще-то сам эти расчеты делал, когда не ленился, он, знаешь ли, у нас звезда, а потому со Зрячими не работает. Сам и Погонщик, и Зрячий, только что Следящего не заменяет. А тут, значит, решил спихнуть все на практикантку. До чего наглый мужик!
Сказанное Зейном не то чтобы меня расстроило, скорее сделало настроение еще более поганым.
— И как я сделаю этот расчет за пару часов? — хмыкнула я. — У меня даже учебников нет!
— Вообще нет? — взглянул на меня Зейн, оторвавшись от задания.
— Вообще.
Он несколько секунд просто стоял, о чем-то размышляя. А затем повернулся в противоположную сторону.
— Пошли, рыжик. Сделать гадость Кайлу — святое дело. Разберемся с твоим заданием за полчаса и пойдем отдыхать, а завтра покажешь ему, как свою работу на чужие плечи сваливать.
Не веря своему счастью, я резво рванула вслед за Зейном.
Кабинет синеглазого Погонщика разительно отличался от кабинета Кайла. В нем царил идеальный порядок, все полки были практически пустыми, не считая некоторых сувениров и дипломов в рамках, шторы раздвинуты, благодаря чему солнечный свет свободно проникал в помещение и делал его просторным и красивым. В обстановке превалировал белый цвет, а также присутствовала некоторая, на мой взгляд, излишняя помпезность. Резные подлокотники из светлого дерева, фигурные полки, изящный, почти под потолок, шкаф.
Пока я осматривалась, со стороны стола раздался звон. Это Зейн уронил какой-то небольшой портрет в рамке со стола. И тут же убрал его в ящик, развеяв осколки.
— Сейчас принесу кое-какие схемы. — Зейн кивнул на кресло. — Располагайся. Чаю налить?
— Нет, спасибо."
"Пока Погонщик отсутствовал, я принялась рассматривать картины, висящие на свободной стене. И наткнулась на одну, нарисованную явно при помощи фантазии художника, потому что за время полета такое нарисовать нереально.