Драконий дар

Юлия Андреевна Архарова
Драконий дар
Автор: Юлия Андреевна Архарова
Просмотров: 4
Стася привыкла держать свои чувства и эмоции под контролем, ведь у нее за плечами суровое воспитание в княжеской семье и первый курс магической академии. В новой школе ей пришлось нелегко, но первый семестр подошел к концу, впереди каникулы… и переживут их не все.Сама того не ведая, Стася ввязалась в смертельную игру, ставка в которой – жизнь любимого человека.

Книга «Драконий дар» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Как же так? Опять? Стася, что ты будешь делать? Ты же не явишься на бал снова в школьной форме?

Вообще-то, я так и собиралась."

"– Пошить хороший наряд уже не успеют, - сказала Хoйя. – Из готовых тоже подобрать не получится, ты слишком высокая. Но можно что-нибудь придумать…

– Вот только у меня не так много денег, чтобы тратить их на платья, - решила признаться я.

– Мoгу одолжить.

Предложение удивило. Такой щедрости от Хойи я никак не ожидала.

– Да-да, – поддакнула Маина, - мы можем одолжить!

На миг нестерпимо захотелось согласиться.

Тут будет реклама 1
Купить красивый наряд, да такой, чтобы затмить всех девушек на балу. И весь вечер танцевать, смеяться, кокетничать… Вот только брать в долг – это попадать в зависимое положение, особенно когда не знаешь смoжешь ли этот долг вернуть. К тому же я не смогу всякий раз просить однокурсниц купить мне наряд. А если появляться на школьных праздниках в одном и том же платье – то есть ли разница, каким оно будет?..

– Спасибо, я очень это ценю, – улыбнулась я, – но в долг взять не могу.

Тут будет реклама 2
Потому что не знаю, когда получится вернуть деньги и пoлучится ли вообще. Потому что после зимнего бала будет весенний и летний, а я не смогу брать у вас в долг каждый раз.

– Но как же!..

– Понимаю, - оборвала соседку Хойя, – наверное, на твоем месте я бы поступила так же. Пойдем, Маина, нам до вечера надо ещё много всего успеть.

До сегодняшнего дня я как-то не думала про бал, хватало иных поводов для беспокойства. Разве что сожалела, что приняла приглашение Марка.

И что теперь делать? Может, не идти?.

Тут будет реклама 3
. Но я обещала Марку, да и на праздник посмотреть хотелось – осенний бал оставил неизгладимые впечатления. К тому же один раз я уже пришла в черном форменном наряде, значит, сейчас никого не удивлю. Народ позлословит и успокоится. Наоборот, все удивятся, если я разоденусь, как принцесса.

Красивые платья у меня ещё будут. Вот выучусь, встану на ноги, тогда и займусь обновлением гардероба.

– Стася, поди сюда! – окликнул меня комендант, когда я пересекала холл общежития.

Тут будет реклама 4

– Да, господин Оши.

– Жди здесь, - приказал старик и скрылся в недрах своей коморки. Вскоре вернулся, держа в руках большую плоскую коробку. - Вот. Утром доставили.

– Кому?

– Кому-кому?.. - проворчал комендант. - Тебе!

– Мне?!

Никакой посылки я не ждала, и понятия не имела, кто мог ее прислать.

– Ты глупая? Или слышишь плохо?.. Α ещё в десятку вошла. И как только? Эх… Забирать-то будешь? Или надеешься, что я ее на чердак потащу? - раздраженно спросил старик.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги